Индукционные варочные панели

Индукционные варочные панелиИндукционные плиты на сегодня являются самым оптимальным решением для приготовления пищи. Благодаря использованию электромагнитных колебаний удается добиться экономии электроэнергии в два раза.

За счет применения инновационных технологий панели варочные отвечают всем современным требованиям. Индукционные варочные панели позволяют приготовить завтрак, обед или ужин с наименьшей затратой времени и энергии на создании блюд различной сложности.

Внешне варочные панели индукционного типа не отличаются от обычной электроплиты, однако под ее поверхностью скрывается индукционная катушка, благодаря которой, а точнее, продуцируемым ей электромагнитным колебаниям и удается достичь большей эффективности и экономии в процессе приготовления пищи. При этом разогрев пищи происходит соль же быстро, как и на газовой плите, а вода закипает быстрее.

Готовящееся блюдо не пригорает, а случайно попавшие на конфорку частички пищи не вызывают образования гари, поскольку поверхность варочной панели не нагревается. Конструкторы панелей варочных индукционного типа продумали все до мелочей, и это еще больше облегчает управление оборудованием и его эксплуатацию.

Индукционные варочные панелиСовременные варочные панели отличаются привлекательным внешним дизайном, который позволяет им органично вписываться в любой кухонный интерьер. Для изготовления варочных панелей используется нержавеющая сталь и металлокерамика. Уход за индукционной плитой не составляет труда, на ее абсолютно гладкой поверхности загрязнениям негде накапливаться.

Достаточно просто протереть панель влажно тряпкой, и она будет выглядеть опрятной и аккуратной. В условиях повышенной занятости и вечной нехватки времени это большой плюс для кухонного оборудования.

Единственно, что нужно иметь в виду при эксплуатации индукционных варочных поверхностей – это использование для приготовления пищи посуды, днище которой изготовлено из ферромагнитных сплавов. Алюминиевая или стеклянная утварь в данном случае непригодна, поскольку не обладает необходимыми ферромагнитными свойствами.

При этом дно кастрюли должно подходит к размерам конфорки индукционной варочной поверхности, иначе она попросту не включится. Соблюдение этих условий дает возможность воспользоваться преимуществами индукционных варочных панелей в полной мере.

Дата размещения: 15-04-2014, 15:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?