Строительство бассейнов

Строительство бассейновСогласитесь, что иметь подобное сооружение у себя очень приятно. Поэтому многие люди нередко подумывают о постройке подобной конструкции на своем участке. Что же нужно знать о бассейнах? В первую очередь это то, что их существует три вида. Это сборные, полипропиленовые и железно-бетонные.

Сборные бассейны

Данный вид крайне практичен из-за простоты конструкции и довольно низкой стоимости. Сейчас существует очень большое количество их разновидностей, поэтому вы всегда сможете найти, именно тот, который подойдет именно вам.

Состоит он из обычных листов оцинкованного железа, покрытых пластиковым слоем, и внутренней части состоящей из полимерного покрытия. Сборные бассейны довольно просты в установке, поэтому могут собираться без участия специалиста, а также демонтироваться на зимний сезон.

Полипропиленовые бассейны

Полипропилен из-за своей возможности изгибаться в любую сторону, дает большой спектр возможностей в плане создания всевозможных форм. Так же данный материал очень удобен в обслуживании, он не нуждается в выравнивании поверхности, гидроизоляции, а так же облицовочных работах.

Его легко можно устанавливать, даже без углубления в поверхность грунта, вполне достаточно иметь просто ровный участок земли. Все это существенно снижает, стоимость услуг связанных с его установкой.

Благодаря свойствам материла, данный бассейн совершенно не восприимчив к перепадам температур, воздействиям солнечных лучей и при этом обладает довольно большой прочностью. Все это делает сроки его службы максимально долгими, а высокая термостойкость позволяет не спускать воду даже при больших морозах.

Железобетонные бассейны

Самый трудоемкий и дорогостоящий вид данных конструкций. Для создания такого бассейна, вам явно будет нужна помощь специалиста, так как нужна хорошая осведомленность в деталях его постройки.

Так сама чаша заливается из бетона и может иметь различные формы, которые зависят исключительно от ваших вкусов. Для облицовки внутренней поверхности используют кафельную плитку или мозаику. Порой можно использовать в этих целях и ПВХ пленку, но это существенно портит внешний вид бассейна.

Так же обязательно нужно устанавливать фильтры для воды, иначе обслуживание бассейна станет для вас сплошным кошмаром. Должное место также нужно уделить гидроизоляции, поэтому бетонная чаша должна быть вылита из качественного раствора и не иметь трещин и прочих дефектов. Только так бассейн сможет вам прослужить действительно долго.

Дата размещения: 9-05-2014, 19:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?