Решетки для конвекторов

Решетки для конвекторовНесмотря на всю простоту конструкции, решетки для конвекторов имеют принципиальное значение. Мало того, что они служат вентиляционными регуляторами, так еще и позволяют заметно улучшить внешний вид прибора.

Они могут иметь любой тип конфигурации, все зависит от формы самого конвектора. Кроме уже перечисленных качеств, решетки обеспечивают стабильное поступление воздушных масс. С их помощью, можно самостоятельно настраивать режим обдува.

Внутри прибора находится нагревательный элемент, который также необходимо изолировать. Это на тот случай, если дети вдруг к нему будут подходить. Чтобы они не обожглись, используется защитная решетка.

Но и это еще не весь спектр использования данных изделий. Они помогают собирать пылевые частицы на сетке. Ее также устанавливают вместе с решеткой, таким образом, в помещение поступает только чистый воздух.

Крепления под решетку могут быть видимыми или скрытыми. Можно в автоматическом режиме выставить параметры нагрева. В итоге, не придется лишний раз поворачивать регулятор, чтобы убавить накал, когда на улице плюсовая температура.

Решетки для конвекторовС учетом установки самого конвектора, выбирается и вид решетки. Она может быть с горизонтальным расположением рамок или наоборот, вертикального сечения. От предопределения смежности, зависит и турбулентность вихревого потока. Иными словами, поворачивая створки, вы сами решаете, в каком именно направлении будет поступать теплый воздух.

Дата размещения: 11-05-2014, 11:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?