Преимущества мобильных бетонных заводов

Преимущества мобильных бетонных заводовАктивное развитие экономики страны предполагает, в том числе, и развитие строительной отросли. Количество новых возведенных строений за последние десятилетие в несколько раз повышает их численность в 90-х годах минувшего столетия.

В связи с этим рынок строительных материалов, заводов и цехов по их производству также стремительно растет. Основополагающим материалом для строительства является бетон. Его производство в последние годы в стране увеличено в несколько раз.

Современные технологии подразумевают два основных типа бетонных заводов. Несколько подробнее о каждом из двух типов организации производства, каждый из которых предполагает различные технические аспекты организации производства. Аренда бетононасоса в этом случае вам тоже понадобится, ведь производство начнет работать быстро, а полученный материал нужно будет развозить заказчикам.

Стационарные бетонные заводы предполагают, что производство организовано таким образом, что воспроизведение бетонных смесей является основным видом деятельности. Как правило, такие комбинаты, обеспеченные соответствующим строительным оборудованием, строятся для обеспечения конкретных строительных площадок на длительный период. Для их организации обязательным фактором является выделение отдельных производительных площадей, которые расположены вне зоны проведения строительных работ.

Их производительность труда гораздо выше второго типа бетонных заводов – мобильных – и достигает 400 кубических метров изделия в час. Такого рода постройки предполагают в том числе, возможность установки лабораторного оборудования для контроля и улучшения качества производимого сырья. В то же время, стационарные бетонные заводы в связи с высокой производимостью, предполагают оснащение вспомогательной техникой.

Для организации производства бетона в таких масштабах могут потребоваться не только бетономшалки, но и такие технические приспособления как автобетоносмесители. Чтобы организовать производство бетона, потребуются конвейер или элеватор и прочая автоматика, управляемая оператором.

Мобильные бетонные заводы, как правило, устанавливают непосредственно у строительных площадок. Несмотря на то, что производимость таких организаций гораздо меньшая, чем стационарных бетонных заводов, их отличает возможность использования строительной компанией, без привлечения посредников.

Мобильные производства способны вырабатывать от 25 до 75 куб. м. продукции в час. Такие производства легко собираются и разбираются. Более того, они практически не занимают места – площадь под их организацию минимальна.

Дата размещения: 21-05-2014, 00:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?