Удаление побелки со стен

Удаление побелки со стенНаиболее быстрый способ удалить со стен старое покрытие в виде побелки, это конечно же шлифовальная машинка в заранее подготовленном помещении. Подготовленное означает полностью упакованное в целофан или опустошенное.

Далее следует закрыть плотно дверь, если есть щели под дверью то стоит их заделать. Себя подготовить так же стоит, для этого одеваем защитные очки и респиратор, а так же резиновые перчатки. После чего применяем крупный абразив и проходим по всей поверхности. После этого делаем влажную уборку и переходим к самому главному отделке.

Если нет в наличии шлифовальной машинки, то следует взять теплую воду и тряпку или губку, и с помощью них пропитать всю побелку водой, после чего посредством шпателя снять все покрытие. В итоге мы получим слегка неровную поверхность, поэтому пройдемся еще раз наждачной бумагой и исправим все дефекты специальными смесями.

В крайнем случае побелку снимают с помощью молотка. Это делается если вышеперечисленные методы совершенно не дали результата и требуется что-то по тяжелее. Обычным стучанием отделяем крупные куски, а далее шпателем удаляем остатки.

Если есть финансы, то лучше довериться специалистам, которые не только сделают всё быстро и качественно но и смогут продолжить работу по отделке помещения.

Работать стоит не спеша, участками снимая побелку. Особенно хорошо снимать те участки, где побелка нанесена большими сегментами. Если потолки покрыты краской, то не в коем случае нельзя наносить новое покрытие поверх старого. Стоит снять краску специальными краскоснимающими веществами или болгаркой с соответствующим диском.

Дата размещения: 5-06-2014, 09:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?