Побелка потолка

Побелка потолкаОтделка потолков проводится различными материалами. Тут могут применяться разнообразные технологии, способные повысить функциональность и эстетизм потолка. Потолок занимает значительную часть комнаты, равную по протяжённости площади пола.

По этой причине внимание гостей включает и его, при формировании общей картины комнаты. Во многом проведение тех, или иных отделочных работ ограничивается бюджетом. Поэтому часто используются далеко не самые лучшие материалы.

Но, применяются материалы практичные. По этой причине, даже сегодня немало внимания уделяется именно побелке потолка. Применение побелки во многом обусловлено низкой стоимостью такого покрытия. Наносить побелку не особенно сложно.

При наличии некоторого опыта для проведения потолочных работ, можно обойтись без привлечения специалистов. Привести потолок в квартире, в надлежащий вид можно и собственноручно, что в значительной степени сэкономит финансовые затраты.

Впрочем, при планировании покрытия потолка слоем побелки, необходимо учитывать важный фактор, гласящий, что побелка бывает двух видов. Побелка может быть на основе из мела. Побелка может быть на основе из гашеной извести.

Побелка потолкаЭти два вида побелки – разные и смешивать их не следует. Например, в том случае, если ранее потолок белили, при помощи побелки из мела, то использовать побелку из извести не следует.

Если смешать два вида побелки, то можно получить грязные пятна, на потолке. Это – далеко не тот результат, на который рассчитывают при проведении потолочных работ.

Также, следует отметить, что применение побелки не решит проблему потолка на долгое время. На побелке начнут возникать трещины, и она начнёт отваливаться от потолка. В том случае, если побелку применяли с целью отделки потолка на кухне, то со временем возможно пожелтение потолка.

На поверхности побелки могут со временем проявляться пятна, формируемые из копоти и капель масла. Непростые условия, складывающиеся при готовке, могут повредить побелку, даже притом, что потолок недавно подвергался отделке. Это необходимо учитывать при отделке кухни.

Дата размещения: 30-12-2013, 13:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?