Как выбрать систему для гардеробной комнаты?

Как выбрать систему для гардеробной комнаты?Многие из нас задаются вопросом, насколько целесообразно в обычном доме или квартире оборудовать полноценную гардеробную зону. Некоторые считают это блажью. Другие же даже не представляют своей жизни без таких систем.

В любом случае, если сейчас вы в своем доме делаете полноценный ремонт, обратите внимание на те гардеробные, которые предлагаются специализированными компаниями на отечественном рынке. Стоимость их сопоставима с ценой огромного платяного шкафа. Вот только функциональные характеристики в данном случае намного выше. Что же собой представляет полноценная гардеробная? Такая система состоит из массы элементов. Это и полки для хранения вещей в аккуратных стопках, и штанги для плечиков, и выдвижные корзины и даже специальные стеллажи для обуви, аксессуаров. Если вы, к примеру, обожаете шляпки, то в доме необходимо выделить место для хранения замысловатых головных уборов.

Если говорить конкретно о высоте системы, то многое тут зависит от предпочтений потребителя. Нужно лишь уточнить, что если вы собираетесь устанавливать все стеллажи на высоту всего потолка, то наверху лучше хранить те личные вещи, которыми вы пользуетесь крайне редко. Полки на стеллажах не нужно делать слишком глубокими. Достаточной глубиной считается 40 мм. При этом вам не нужно будет складывать вещи в несколько рядов.

Высококачественные www.elfarus.ru обычно создаются на основе металлических конструкций высокого качества. Некоторые обыватели уверены, что подобные элементы выглядят не особо привлекательно. На самом деле, такие люди просто никогда не видели уже установленную гардеробную. К тому же за металлическими стеллажами, ящиками и полками намного проще следить и ухаживать.

Вытирать пыль тут нужно нечасто. Конечно, огромное значение имеет то, заказываете ли вы двери для гардеробной, или же система будет открытой. В первом случае пыль и грязь вообще не будет проникать в помещение. Во втором случае делать уборку придется чуть чаще. Постарайтесь сразу для каждой личной вещи отыскать достойное место. Тогда одежда никогда не будет разбросана по квартире или дому.

Поначалу вам будет просто интересно все развешивать, наблюдать за идеальным порядком во всех помещениях. Потом такие регулярные действия просто войдут привычку. В гардеробной можно хранить не только одежду, но и игрушки, посуду, постельное белье, подушки и одеяла.

Дата размещения: 15-07-2014, 19:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?