Что такое автовышка. Виды автоподъемников

Что такое автовышка. Виды автоподъемниковЕсли вы работаете в строительном бизнесе, либо в сфере коммунальных услуг, то специфика вашей деятельности предполагает периодическое использование  специальной техники, например современных автовышек.

Безусловно, далеко не каждая начинающая компания может позволить себе такую роскошь, как содержание специализированной автотехники, так как это довольно затратное мероприятие. Именно по этой причине часто владельцам небольшого частного бизнеса damaxauto.ru.

Если анализировать современное строительство, то можно упомянуть о том, что за последние годы существенно снизилось количество строительных лесов, специальных конструкций, лестниц. Подобное явление легко можно объяснить тем, что вместо лесов строительные компании пользуются услугами ножничных вышек, фасадных подъемников, мачтовых подъемников, телескопических вышек.

У подобной специализированной техники есть множество очевидных преимуществ, например, такие автовышки имеют высокую мобильность несложность в использовании, и иные ценные технические достоинства. С помощью специализированных подъемников, установленных на шасси грузовых автомобилей, появляется возможность доставлять на строительные площадки определенные инструменты, строительные материалы, а также самих строителей.

Производители подобной техники предлагают строительные ножничные вышки и подъемники. Такое оборудование  предполагает наличие рабочей платформы. В зависимости от модели автовышки, подъемник способен поднимать на определенную высоту груз некой грузоподъемности. Вышки обладают чаще всего существенной грузоподъемностью, поэтому без проблем применяются в покраске, штукатурке, монтажных, ремонтных, строительных работах.

Строительные ножничные вышки и подъемники производят в двух основных вариациях: несамоходных и самоходных вышек. Самоходные вышки имеют максимальную мобильность, оперативностью, нежели несамоходные.

Для обслуживания таких вышек применяются бортовые аккумуляторы, либо используются стационарные электрические сети. Подобная информация об условиях аренды автовышек можно найти по ссылке damaxauto.ru

Телескопические вышки называют мачтовыми подъемниками, они обладают более низкой грузоподъемностью, и собственным весом, но данные характеристики можно назвать преимуществами таких вышек. Подобные вышки можно порекомендовать при необходимости выполнения незначительных ремонтных либо строительных работ, к примеру, для покраски либо остекления балкона.

Мачтовые вышки представлены и в самоходной, и в несамоходной модификациях, вес зависит от потребностей заказчика. Несамоходные мачтовые вышки нужны для осуществления точных работ, к примеру, для замены перегоревших электрических  лампочек.

Самоходные мачтовые вышки помогут справиться с любыми, даже самыми сложными задачами, так как они окраска фасадов, покраска, так как в любой момент времени вы сможете мобильно переместить вышку в нужное место.

Дата размещения: 12-08-2014, 00:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?