Какую теплицу выбрать в дачный сезон?

Какую теплицу выбрать в дачный сезон?Скорее всего, у каждого дачника раз в год встает вопрос: что сделать, чтобы получить урожай больше и лучше, чем у остальных дачников и как vasha-teplitsa.ru. Наиважнейшее сооружение на пути к успеху – это теплица. Соответственно ее поиск – дело важное и кропотливое.

Первый ответственный шаг: это подбор каркаса для теплицы. От правильно выбранного каркаса в первую очередь зависит срок службы этого сооружения. Изготавливают его из трех материалов:

Дерево. На сегодня самый экологичный и недорогой материал. Но, тем не менее, он самый недолговечный: кренится, гниет, и ломается.

Алюминий. Пришедший на смену теплицам из дерева. Не может сгнить и выглядит довольно привлекательно. Но в зимнее время от снега может обрушиться от веса.

Сталь. Высший считается высшим разрядом в теплицестроении. Каркас из стали довольно крепок и почти не изнашивается. Но и выглядит он не так привлекательно, чем вариант из алюминия, тем не менее, стоит приобретать при возможности именно его.

Шаг второй также ставит перед выбором, – какой вид покрытия приобрести в дачную теплицу?

Опять же три разновидности: полиэтилен, стекло и поликарбонат и стекло.

Стекло. Для теплицы с покрытием из стекла необходимо смонтировать прочный каркас, так как стекло очень тяжелый материал. Его минусы очевидны: хрупкость, низкая ударная прочность и большой вес.

Полиэтилен. Самый дешевый вид материала. В самый раз для тех, кому не сложно каждый год заново крыть теплицу. Больше одного сезона полиэтиленовая пленка никак не выдержит. Но его плюс в том, что такой материал лучше остальных материалов пропускает солнечный свет.

Поликарбонат. Без сомнений наилучший вариант. Обладает великолепной прочностью, довольно лёгок, неплохая проводимость солнечного света и имеет красивый внешний вид.

Дача. Выращиваем помидоры.

Зимний сезон пройден очень быстро. Ему на смену придет весна. Огромное количество людей потянутся на свои любимые дачи. Хороший хозяин заранее подумает и позаботится о том, чтобы урожай у него был как можно лучше.

Большинство, не стали бы возражать, если бы они собрали отличный урожай томатов, в наших странах многие их называют помидоры. Хотите попасть в их число?

Если да, то воспользуйтесь советами:

  • перед высадкой рассады необходимо подготовить землю ( удобрить ее минералами, золой и перегноем)
  • лучшее место для роста томатов - это теплица.
  • в прохладное время старайтесь избегать поливов, так как при избыточной влаге может образоваться такой недуг, как фитофтора.
  • обрабатывайте томаты по мере необходимости, удаляйте пустоцветы, давайте силы соплодиям.

    Источник: vasha-teplitsa.ru

    Дата размещения: 13-08-2014, 12:40
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?