Как покрасить оконные рамы

Как покрасить оконные рамыКогда краска на ваших окнах выцвела и облупилась, то всё равно, рано или поздно, приходится её обновлять. Сделать это не сложно и достаточно легко, не имея даже достаточных навыков.

Для начал необходимо выбрать соответствующую по цвету краску. Можно выбрать краску, устойчивую к выцветанию или к воздействию влаги. Также не забыть купить качественный растворитель для краски, резиновые перчатки, маску (если краска ядовитая), кисть, в которой не выпадают щетинки, широкий малярный скотч, кисть поменьше.

Когда устанавливаются msk.reled.pro, то можно соотнести цвет окон и светильников.

Как покрасить оконные рамыПерво-наперво снимаем старую краску шпателем. Если стекло свободно ходит туда-сюда в оконной раме, то его можно зафиксировать с рамой при помощи оконного герметика. Если рама имеет значительное количество неровностей, то её можно легко зашпаклевать при помощи качественной быстросохнущей шпаклёвки.

После того, как шпаклевка просохнет, раму нужно вымыть мыльным раствором, а затем сполоснуть чистой прохладной водой. Оставшуюся влагу промокнуть чистой сухой тряпкой.

Застелите пол газетами, старой бумагой. Положите окрашиваемое окно на пол и начинайте тщательно прокрашивать внешние углы рамы. Затем оконное стекло по его периметру заклейте скотчем, и продолжайте красить окно.

После того, как покраска закончена, снимайте скотч. Если на окно попали брызги краски, то они легко удаляются при помощи растворителя. Внутренние углы оконной рамы удобно прокрашивать маленькой кисточкой, а крупные детали красятся при помощи круглой кисти (филеночная кисть). После, как первый слой краски высохнет, можно для закрепления цвета нанести второй слой.

После всех работ окно можно смело монтировать на место, вымазанную в краске бумагу выбросить, а кисточки поставить отмокать в растворителе.

После того, как кисточка отмокнет достаточно, оставшуюся краску нужно очистить со щетинок металлической щёткой, кисточку высушить, вытереть досуха и завернуть в целлофановый пакет до следующей покраски.

Дата размещения: 24-08-2014, 12:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?