Уникальный вариант для городской квартиры - биокамин

Уникальный вариант для городской квартиры - биокаминПри выборе каминов для установки дома, покупатели всегда предъявляют некоторые требования. В настоящее время имеется огромное количество различных видов каминов, но больше всего привлекают людей такие модели, где нет дымохода, дров, дыма и специфического запаха. Но при этом, в нем пылает настоящий огонь.

Такой вид получил название биокамина, так как он дает возможность всем желающим наблюдать за тем, как горит настоящий и живой огонь в своем доме.

Для таких каминов от www.tulikivi.com.ua характерны свои положительные стороны.

Положительные стороны

1. Нет необходимости делать дымоход, потому что при своей работе он не выделяет дым и продукты горения.

2. Не нужно будет класть дрова, чего нельзя сказать о дровяных каминах.

3. Биокамины всегда относили к мобильным конструкциям, которые без особых усилий легко устанавливаются в доме или квартире.

4. Способны функционировать на совершенно безопасном топливе, в котором отмечается содержание этилового спирта и биоэтанола. После того, как топливо сгорает, оно не выделяет вредных веществ, а это значит, что неприятный запах будет отсутствовать.

5. Такая установка относится и к тепловому источнику, потому что при его работе образуется до 5 кВт тепла, но эта цифра не окончательна и зависит от габаритов камина.

Уникальный вариант для городской квартиры - биокаминБлагодаря тому, что для биокамина не нужен дымоход, его можно размещать в любом месте своего дома. На современном рынке представлен обширный ассортимент таких каминов и здесь каждый сможет найти для себя что-нибудь подходящее для интерьера.

Стоит отметить, что биокамины хорошо подойдут тем, кто любит видеть в дизайне помещений нотки модного минимализма, а все потому, что он обладает небольшой и легкой конструкцией. К примеру, весьма необычно смотрится биокамин на столе из стекла.

Для классического стиля лучше всего выбирать биокамины с таким декоративным элементом, как дрова. Важно помнить, что монтажные работы не занимают много времени и сил, чего нельзя сказать о простых каминах, которые работают за счет дров.

Как правило, стоимость подобных каминов всегда высокая, по этой причине их могут позволить далеко не все желающие. Но вот только в последнее время стало популярным создание такого агрегата своими руками. Благодаря такой возможности, можно сделать тот биокамин, о котором вы мечтали. Всю необходимую информацию об этом процессе и подробные схемы установки, легко отыскать в социальных сетях.

Дата размещения: 17-12-2014, 19:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?