Камины и их разновидности

Камины и их разновидностиКому же не захочется, придя с мороза обогреться и отдохнуть. Бесспорно, самый лучший способ расслабиться, это умоститься на мягком диване с интересной книгой у камина. Природное тепло настолько способно расслабить человека, что его вряд ли можно будет с чем-то сравнить.

Большинство людей, не имеющих в своем жилище камин, ошибочно считают, что мечту о его наличии не возможно воплотить. В наше время, реально все, тем более, что камин теперь можно установить в каждом доме и даже квартире. Остается всего на всего определиться с выбором.

Можно смело сказать, что камин зарождался еще во времена первобытных людей. Не они ли придумали очаг, который согревал их свои теплом по средствам природного огня. Постепенно такой очаг стали переносить поближе к стене, что бы дым от огня не застилал все пространство.

И вскоре, совсем встроили в стены. Конечно, такие метаморфозы камин приобретал не за несколько дней и даже не за несколько лет. Это происходило на протяжении веков. Камин, в том виде, в котором мы привыкли видеть его сегодня, зародился в 12 веке.

Затем этот функциональный предмет интерьера стали разрисовывать и всячески украшать камнями и мрамором. В современном мире большое количество каминов, которые мы смело, можем назвать произведением искусства.

Камины и их разновидностиЧто же нужно знать при выборе камина?

  • Функциональность камина, это первое, с чем следует определиться. Решите, он будет обогревать или просто служить для украшения помещения.

  • Если же это камин для обогрева, то следует учитывать некоторые характеристики, которыми он должен обладать. При этом рассматривать все дополнительные элементы: наличие места, дымоход и обеспечение безопасности.

    А вот по своему расположению камин делится на три типа:

  • камин, который встроен в стену;
  • камин, который прилегает к стене;
  • камин, который стоит отдельно от стены.

    Основные особенности у каминов тоже имеются. Например, они бывают закрытыми или открытыми. Точнее говоря, с открытой или закрытой www.campingmanitoulin.com. Все бы ничего, но у таких каминов имеется минус – дополнительная затрата на уголь или дрова. Такое топливо прогорает очень быстро, а достаточного тепла от них не исходит.

    Самый распространенный вид камина, это камин с наличием дровяного или газового котла. Что касается последнего, то для того, чтобы установить такой камин в первую очередь понадобится разрешение. И не забывайте, что в этом случае будет присутствовать постоянный поток газа.

    Выбирая камин, руководствуйтесь своими желаниями и потребностями, но не забывайте также о его характеристиках и особенностях.

    Дата размещения: 11-05-2014, 12:07
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?