Лучший фундамент для бани - какой же выбрать?

Лучший фундамент для бани - какой же выбрать?Жизнь любой бани начинается из постройки ее основания – фундамента. Выбор его типа зависит от свойств грунта, на котором будет построена баня, а также размеров будущего здания. И чтобы немного разобраться какой лучше будет применить, приведем несколько примеров.

Ленточный фундамент

Когда выбирается фундамент, то www.zavod-svai.ru построить вам посоветуют специалисты. Ведь они знают, какой именно тип постройки основания для бани подойдет.

Ленточный фундамент - этот вид является самым распространенным, ведь подходит для любого типа грунта. Его также можно приобщить к различным конструкциям строений, что делает его довольно универсальным. Правда при всей его простоте, затрат на исходный материал будем немало.

Столбчатый фундамент

В этом случае, плюсом будет экономия на материале и времени. Соорудить такой фундамент будет очень просто, ведь основой для него могут, стать срубы из дерева или другие похожие материалы. Что касательно типов грунта, то лучше не ставить его на особо влажной земле, ведь дерево быстро потянет влагу. Касательно видов бань, то идеальным сочетанием станет баня с брусчатой или каркасной конструкцией.

Винтовой фундамент

Лучший фундамент для бани - какой же выбрать?Раньше этот тип фундамента использовался для создания временных военных сооружений, а теперь перешел в обычную промышленность. Такое основание хорошо послужит для создания небольших бань на рыхлой земле, или там, где очень близок уровень грунтовых вод.

Монолитная плита

Самый надежный из всех типов фундаментов, правда, очень дорогой. Его использую в первую очередь для построек на насыпных грунтах и песчаниках, чтобы избежать проседания отдельных частей бани.

Дата размещения: 5-01-2015, 00:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?