Промышленное дренажное оборудование

Промышленное дренажное оборудованиеСтроительство крупных промышленных объектов предполагает создание дренажной системы. С этой целью используется оборудование, способное качественно и быстро перекачивать большие объемы воды. В зависимости от типа и способа установки они бывают погружные и поверхностные. www.vzlet-omsk.ru поверхностного типа при строительстве промышленных объектов практически не используются.

Причина не в их качестве, а в том, что они обладают небольшой производительностью и не могут справиться с теми объемами, которые предполагает обслуживание предприятия. Кроме того они требуют дополнительной защиты от неблагоприятных условий внешней среды.

Погружные дренажные насосы характеризуются высокой надежностью. Сам механизм заключен в изолированный корпус, что существенно снижает риск поломок. Кроме того преимуществом использования данной модели в производственных целях является возможность автоматизации его работы. С помощью специального оборудования можно контролировать состояние системы и корректность протекания всех процессов.

В зависимости от того, в каких условиях будет работать аппарат, выбирают его тип. Например, вибрационное устройство используется в том случае, если перекачиваемая вода будет очищена ото всех примесей. Эти устройства чувствительны к различного рода загрязнениям и требуют установки специальных фильтров. Центробежная схема работы больше подойдет для отведения стоков среднего загрязнения.

Выбирая дренажный насос, в первую очередь необходимо обратить внимание на то, какой производительностью он обладает. Для больших промышленных объектов этот показатель должен быть достаточно высоким, чтобы обеспечить действительно надежную бесперебойную работу всей системы.

В зависимости от того, с какими нагрузками придется справляться устройству, выбирают его мощность. Средним показателем будет 400 Вт, но возможно и больше, до 1000 Вт. Подобрать и заказать соответствующую продукцию можно на сайте завода-производителя дренажных насосов: www.vzlet-omsk.ru.

Автоматизация работы данного оборудования в данном случае является необходимым условием для его бесперебойной работы. Она предусматривает автоматический запуск и остановку насоса. Кроме того современные модели снабжаются устройствами аварийного реагирования. Они позволяют прекращать работу оборудования в случае возникновения внештатных ситуаций, например, перегрева или попадания в систему постороннего объекта.

Дата размещения: 18-09-2014, 17:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?