Ламинат - особенности материала

Ламинат - особенности материалаКогда мы думаем о ремонт в квартире, то всегда хотим изменить здесь все: пол, стены, потолок. И если в отношении стен все нюансы практически ясны, но как быть с полом? Если ко всему прочему вы решили сделать свое жилище не только красивее, но и в разы комфортнее для жизни, может понадобиться утепление фасада, о том.

Выбор ламината – задача не из самых легких. Ламинат выглядит внешне как панель, которую получают из плит. Основу ее составляют ДСП, нескольких слоев бумаги или ДВП. Они подвергаются пропитке меламиновыми смолами, пресовка которых осуществляется вместе с плитой при высоких температурных отметках.
Скорее всего, перед выбором ламината для квартиры, вы волновались о том, не запутаетесь ли во всем многообразии его видов.

В сравнении с таким покрытием, как паркет, ламинат не предполагает необходимость особого ухода. Ему не нужна полировка и циклевка для очистки поверхность. Можно обойтись привычной влажной уборкой. Чтобы сделать антистатические свойства и прочность ламината, в смолу определенного слоя в материал добавляют частицы корунда микроскопического размера.
При выборе материала стоит поинтересоваться мнением знакомых и родных, а также посмотреть отзывы об определенных марках ламината в интернете.

Дата размещения: 20-09-2014, 11:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?