Выкуп ипотечной квартиры: быстро и удобно!

Выкуп ипотечной квартиры: быстро и удобно!На сегодняшний день рынок кредитования достиг достаточно высокой отметки, что свидетельствует об определенном экономическом подъеме. Кредитование позволяет приобретать все больше нужных владельцам вещей, в том числе и жилые помещения.

Все же, наша жизнь непредсказуема, и иногда возникают ситуации, когда взятый в банке ипотечный кредит по разным причинам ложится тяжелым бременем на семью. Поэтому некоторые предпочитают прекратить свое участие в ипотечной программе. Многие риэлтерские компании готовы предоставить в этом случае вам свои услуги.

Почему банки охотно сотрудничают с агентствами недвижимости

Причин, по которым становится невозможным выплачивать ипотеку, довольно много.

Заключения договора на ипотечный кредит выгоден банку по нескольким причинам:

  • Тщательно проверяется личность заемщика;

  • Риск гибели всего ипотечного имущества крайне мал;

  • Квартира никуда не исчезнет, в отличие от самого человека.


  • Эти и другие факторы позволяют банкам чувствовать себя более комфортно при заключении ипотечного договора. Тем не менее, когда возникают проблемы с заемщиком, банку невыгодно доводить дело до суда. Лучше всего проблему решить спокойным и мирным путем.

    В этой ситуации возврат банку оставшейся суммы и продажа квартиры представляется единственным разумным и мирным решением. Тем не менее, вопрос по реализации ипотечной квартиры достаточно сложен и требует создания специальной банковской структуры, что влечет за собой дополнительные расходы.

    По этой причине банкам намного выгодней сотрудничать с опытными риэлтерскими компаниями, которые будут представлять заемщика.

    Почему физлицам выгодно сотрудничать с агентствами

    Выкуп ипотечной квартиры: быстро и удобно!Выкуп ипотечной квартиры намного выгодней осуществлять через риэлторскую компанию, которая имеет немалый опыт в этой сфере и постоянно стремится к расширению сотрудничества с банками и кредиторами, независимо от причин, которые привели к продаже квартиры.

    К тому же, любое агентство стремится к тому, чтобы найти наиболее безболезненный способ решения проблем для обеих сторон. Учитывая нелегкое финансовое состояние клиента, риэторы стремятся к тому, чтобы осуществлять сделку с минимальными затратами.

    Благодаря активной деятельности агентов существует высокая вероятность осуществление полной продажи объекта в короткие сроки, проблемная ситуация решается практически безболезненно.

    Данный вариант удобнее самостоятельной продажи вашей ипотечной квартиры. Убедитесь в этом сами!

    Написано при участии риэлторской компании www.respect-realty.ru.

    Дата размещения: 6-10-2014, 20:29
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?