Назрела необходимость в ремонте, сколько же это будет стоить?

Точный ответ вам никто не даст, но можно рассчитать приблизительную сумму, если у вас есть конкретные ответы на вопросы:

  • Какой ремонт вам нужен – косметический, капитальный или дизайнерский

  • Что вы собираетесь ремонтировать – квартиру (сколько комнат, какая площадь) или дом, коттедж

  • Какие материалы вы хотите для отделки – эконом-класса или современные, самые лучшие

  • Кому вы планируете доверить свой ремонт – проверенной строй фирме с именем, студии дизайна или шабашнику, а может, будете делать все сами

  • И еще многое другое…


  • Расчет стоимости ремонта квартиры складывается из этих многочисленных факторов

    Назрела необходимость в ремонте, сколько же это будет стоить?Во-первых, вы можете сами прикинуть приблизительную стоимость стройматериалов. Все мы учились в школе, умеем прибавлять и умножать. Без труда сможем произвести примерный расчет материалов для ремонта квартиры: перемножить длину и ширину стен, узнать площадь пола и потолка, а также просчитать (и это несложно) количество квадратных метров обоев, штукатурки или гипсокартона.

    Если вы запланировали капитальный ремонт, то добавьте еще немного денег и пригласите дизайнера – разница будет небольшой, зато эффект превзойдет все ожидания. Стоимость услуг дизайнера зависит от количества квадратных метров площади, если площадь ремонта превышает 100 кв.м., начинают действовать скидки – оптом дешевле.

    Заказать ремонт квартиры с современным неординарным дизайном можно, обратившись к профессионалам. Например, в студию дизайна Face-home, где вы получите грамотно составленный дизайн-проект для переустройства своего жилища.

    Расчет дизайн-проекта включает в себя пакет документов технического характера и эскизный вариант с визуализацией будущего ремонта – это планировка с расстановкой мебели, подбором отделочных материалов, текстиля и декора.

    Технические расчеты и чертежи дают представление о количестве требуемых материалов, а значит, и об их конкретной стоимости. Также прописываются планы и перечень строительных и демонтажных работ, необходимых к выполнению строителями, планы электропроводки и сантехнические работы – демонтаж старой и установка новой ванны, душевой кабинки, стиральной машины и так далее. А еще - монтаж гипсокартона, штукатурка, шпатлевка, стяжка полов, укладка плитки, ламината, поклейка обоев или покраска.

    После продуктивного общения с архитектором будет составлена смета, утвержден бюджет, определены сроки ремонта.

    Влияние на расчет ремонта квартиры оказывает заказ ремонта «под ключ». В этом случае дизайнер берет на себя больше обязательств. Осуществляет надзор за соблюдением дизайн-проекта, выбором стройматериалов, мебели, оборудования и всех предметов интерьера: дизайнер принимает участие в выборе предметов декора, текстиля, присутствует вместе с вами на закупке.

    Если же вы хотите ограничиться только эскизным проектом – это обойдется вам дешевле, но не гарантирует точное соблюдение проекта строителями (если вы не планируете постоянно стоять у них за спиной и контролировать весь процесс ремонта, а для этого необходимо знание строительных технологий).

    Дата размещения: 7-10-2014, 16:32
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?