Сертификация ISO 9001 в спб

Сертификация ISO 9001 в спбСертификаты, которые может получить предприниматель, как крупный, так и мелкий, относятся не только к качеству продукции или услуг. Соответствовать определенным стандартам может и система управления на предприятии, менеджмента качества, достижение устойчивого успеха и т.д.

Сертификаты, выданные по этим направлениям, свидетельствуют о высокой надежности и стабильности развития предприятия. Наиболее распространенными стандартами, принятыми международной организацией, являются сертификаты группы ISO 9000 и ISO 19011.

Выгоды от получения сертификата

Многие предприниматели, как малые, так и крупные, стремятся пройти сертификацию и получить сертификат стандарта ISO 9001. Это не простая прихоть, а насущная необходимость для любого предпринимателя, который хочет выйти на более широкий рынок.

Благодаря этому предприниматель получает следующие выгоды:

  • - принимать участие с тендерах (наличие сертификата позволяет претендовать на выигрыш);

  • - получить конкурентные преимущества;

  • - повысить свой имидж в глазах покупателей и заказчиков;

  • - сотрудничество с крупными торговыми сетями;

  • - получение лицензий или разрешений;

  • - получение рабочей и качественной системы менеджмента качества.


  • Как получить сертификат

    Некоторые государственные стандарты качества свою основу берут из международных систем стандартов. Так, согласно отечественным стандартам, ISO 9001 – соответствует ГОСТ ISO 9001-2011, который разработала ОАО ВНИИС (Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации).


    Этот стандарт отображает требования к системе менеджмента качества. Основной упор делается на методы управления качеством на предприятии, а не качества продукции.

    Данный сертификат действует только на территории государстве, где был выдан, поскольку он выдается не международными организациями, а аккредитованными государством органами. Аккредитацию выдает Росстандарт.

    Для сертификации iso 9001 2008-2011 в Санкт-Петербурге можно получить консультацию на www.glavsert.ru, для сбора необходимой документации, консультациям по спорным вопросам и т.д. После сбора документов и их подачи вместе с заявлением, на предприятие выезжает представитель фирмы (сертифицированный аудит). После его прохождения и оплаты, выдают сертификат соответствия международным стандартам менеджмента качества. Он будет действителен 5 лет, затем его нужно будет получать заново.

    Дата размещения: 10-10-2014, 20:24

    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?