Как выбрать качественную межкомнатную дверь

Как выбрать качественную межкомнатную дверьПочему-то часто так бывает, что во время ремонта в квартире, известно всё: какими будут стены, пол, потолок, какая мебель и где будет стоять, а о дверях как-то мысли не приходят. Всё потом, когда основная часть работ закончится. А ведь дверь – это первое, что видит каждый вошедший еще даже до того, как пройти в комнату.

Но подобрать цвет и дизайн, подходящий по стилю к помещению, оказывается не такая уж сложная задача, по сравнению с определением качества двери. Тем не менее, это первый этап на пути к выбору двери – нужно как можно более четко представлять себе, как она должна выглядеть.

Дальше, разумеется, необходимо определить ценовой диапазон. И ещё один вопрос нужно решить, в какую сторону должна открываться дверь, а может в обе, или вообще дверь должна отъезжать, либо складываться гармошкой.

После ответов на все эти вопросы пора приступать к самому главному – к выбору межкомнатной двери. Как же определить качество не ошибиться с выбором?

Сейчас предлагаются двери из различных материалов с различными способами отделки, для правильного выбора важно знать плюсы и минусы каждого из них.

Как выбрать качественную межкомнатную дверьЛаминированные двери, их покрытие лишь имитирует деревянное. Несомненным плюсом будет невысокая стоимость, но искусственное покрытие быстро потеряет свой первоначальный цвет.

Шпонированные двери, их покрытие изготовлено из настоящих лиственных пород дерева, покрытых лаком. Такие двери более долговечны и устойчивы к внешним разрушающим факторам.

Деревянные двери. Они изготавливаются из переклеенных под большим давлением брусков, тщательно подобранных так, чтобы их волокна были направлены в разные стороны, что помогает защитить дверь от изменений температуры и повышения влажности. Готовые двери получаются прочными и долговечными.

Пластиковые двери. Наибольшей популярностью среди пластиковых дверей пользуются раздвижные двери. Пластиковые двери хорошо выдерживают перепады температур, не портятся под воздействием влаги, не требуют особого ухода.

Как выбрать качественную межкомнатную дверьСтеклянные двери в настоящее время пользуются всё большей популярностью. Удивительно, но одно из главных достоинств таких дверей – это прочность. Стеклянные двери отличаются оригинальным дизайном и зрительно увеличивают пространство.

www.unako.su отлично подходят для квартир, оформленных в стиле хай-тек. Благодаря особой обработке, алюминий долго сохраняет первоначальную форму, не подвергаясь деформации.

При выборе двери со стеклянными вставками стоит помнить, что в России не обязательно использовать закаленное стекло, что снижает уровень безопасности такой двери. Лучше искать товар с сертификатом качества.

В момент покупки невозможно проверить, выдержит ли стекло в двери удар под действием сквозняка, хорошо ли приклеены декоративные детали. Даже если выбранная дверь с уплотнителем, проверить насколько она снижает уровень шума можно будет лишь после её установки.

Источник: www.unako.su

Дата размещения: 14-10-2014, 17:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?