Спецодежда строителей

Спецодежда строителейОтношение к той или иной организации можно строить исходя из того, в какую спецодежду одеты сотрудники, а если у вас на спецовке сломалась молния в таком случае obuv-complekt.com помогут решить эту проблему. Хорошее качество рабочей одежды говорит о том, что о рабочих проявляется надлежащая забота.

Ведь спецодежда это важный элемент, благодаря которому осуществляется благополучная трудовая деятельность. Сегодня многие организации позволяют себе заказывать рабочую одежду, сшитую по индивидуальным дизайнам в фирменном цветовом решении.

Главное предназначение спецодежды рабочего это обеспечение защиты тела человека от различных факторов, которые могут возникнуть в течение рабочего дня. Также спецодежда призвана обеспечить комфортное состояние работника и хорошую работоспособность на протяжении рабочей смены.

Для разных специальностей рабочие комплекты одежды имеют свои особенности. Хотя в последнее время все больше прослеживается тенденция к универсальности рабочих костюмов. Все же отличия в экипировке по специальностям имеются.

К примеру, для каменщика полагается комбинезон, защитная каска и специальная обувь в виде высоких ботинок из грубой кожи, к подошве которых не пристает раствор.

Рабочая одежда маляра, занимающегося мокрой штукатуркой, шьется из непромокаемой ткани. Она состоит из брюк, куртки, бейсболки или косынки, перчаток. Если работа производится с едкими испарениями, то необходимы респираторы, чтобы защитить органы дыхания.

Спецодежда строителейДля униформы плотника предусмотрены прочные накладные карманы для удобства пользования инструментами.

Для спецодежды электрика используется хлопчатобумажный комбинезон и футболка. При работе с высоким напряжением электрику полагается специальная обувь, коврик и диэлектрические перчатки.

Для сварщика в качестве рабочего костюма предназначается куртка, брюки из брезента, пропитанного огнеупорным составом со спилковыми вставками. Лицо сварщика защищается каской-шлемом.

Подсобные рабочие одеваются в стандартную униформу. Дополнением являются каски, рукавицы и респираторы, чтобы защитить органы дыхания от строительной пыли.

При производстве рабочих костюмов строителей особую популярность имеют материалы пропитанные водоотталкивающими составами, а также составами, отталкивающими масло и грязь. В таких костюмах строитель может без проблем работать на улице в любых погодных условиях.

Дата размещения: 15-10-2014, 16:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?