Выбираем смеситель

Выбираем смесительПриобретая смесители для дома, стоит помнить, что данная сантехника находится под постоянной нагрузкой. Неоднократные использования на протяжении дня предъявляют к ним повышенные требования в надёжности и долговечности. По этим причинам к покупке такой сантехники необходимо подойти ответственно.

www.artkeramika.dp.ua, необходимо понимать, что он находиться под самой большой нагрузкой, особенно если в семье любят готовить. Он обязан быть не только надёжным и долговечным, но и удобным для использования, например, грязными руками — быстро и без усилий открыть воду.

Поэтому для кухни советуют покупать однорычажный смеситель, так как с ним легко обращаться любой частью руки. Это позволит избежать отмывания от пятен жира или муки, которые непременно появятся на вентилях. В кухню стоит установить поворотный излив смесителя. Это позволяет расширить функциональность мойки, с лёгкостью ставить в мойку большие кастрюли.

Смесители, предназначенные для ванных комнат подразделяют на современные и классические. К классическим относят комбинированный смеситель известный всем с детства.  Конструкция с длинным поворотным краном и переключателем на душ. Наиболее выгодно устанавливать такой смеситель в компактных ванных комнатах. Постепенно входят в обиход раздельные смесители в ванную, умывальник и душ. Что более удобно, стильно и позволяет сэкономить на заменах смесителей. Это позволяет существенно снизить нагрузки в процессе эксплуатации по сравнению с комбинированными.

Смесители для ванн устанавливают на ванну либо на стену. При покупке стоит учесть возможность установки данного конкретного изделия в вашей ванной комнате.

Выбираем смесительТакже их различают по системе запорного механизма. Всем известной классической считается двухвентильная система с резиновыми кран-буксами. К сожалению, такая система недолговечна — резиновая прокладка очень быстро приходит в негодность. Современные варианты оснащены клапанами из керамики, которые более долговечны.

Как правило, такие краны имеют короткий ход, что позволяет без усилий настроить подходящую температуру воды. Однорычажные смесители пользуются популярностью, они надежды, но слишком шумны, что является недостатком. К их преимуществам также относят лёгкость ремонта.

Материалы изготовления смесителей радуют разнообразием. Классический стиль — это хромированная нержавеющая сталь. Надёжность, долговечность и прекрасный внешний вид — основные характеристики смесителей из стали. Часто можно встретить смесители покрытые эмалью радующие разнообразием цветов. К недостаткам таких смесителей относится хрупкость эмали, она трескается и отбивается при ударе, теряя свою привлекательность.

Западные производители предлагают большой выбор никелированного и хромированного пластика. К сожалению пластик, недолговечный материал. Правильно подобранный смеситель может прослужить до десяти лет без необходимости ремонта.

Дата размещения: 22-10-2014, 11:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?