Монтаж панелей деревянного блок-хауса

Монтаж панелей деревянного блок-хаусаМонтаж такого строительного материала как блок-хаус, не требует каких либо специальных знаний, и под силу даже новичку в строительстве.

Технология отделки стен блок-хаусом, заключается в том, что необходимо соединять между собой панели, по типу паз-шип.

Данная технология достаточно проста, и не вызовет особого затруднения при самостоятельном монтировании блок-хауса.

Вот основные моменты проведения работ по монтажу блок-хауса:

1. Поверхности стен, на которые будет крепиться блок-хаус, рекомендуется покрыть гидроизоляцией, чтобы в дальнейшем предотвратить образование и скопление влаги за панелью.
2. Работы по отделки стен блок-хаусом, необходимо начинать с монтирования вертикальной обрешётки. Обрешётку рекомендуется делать из деревянного бруса, либо рейки. Расстояние между каждым брусом или рейкой, должно быть не более семидесяти сантиметров. Между каждым брусом, необходимо вложить плиту минеральной ваты. Сверху минеральную вату, необходимо покрыть вторым слоем гидроизоляции.
3. Монтаж блок-хауса, можно начинать как снизу стены, так и сверху. Установка производится шпунтом вверх, только так возможно предотвратить скопление конденсата.
4. Крепиться блок-хаус при помощи саморезов по дереву, к каждому брусу обрешётки, для этого закручивают, саморез возле шпунта, саморез возле паза. Такая технология сборки всей конструкции, самая надёжная и исключает деформацию строительного материала, вследствие каких-либо климатических изменений.

Монтаж панелей деревянного блок-хауса Не рекомендуется закреплять блок-хаус с помощью гвоздей потому как цена блок хауса не такая маленькая и испортить его не хотелось бы, поскольку данный вариант очень не надёжный. Хорошо зарекомендовали себя в качестве крепежа для блок-хауса шканты.

Шканты - это, специальные пробки, которые изготавливаются из дерева. Перед монтажом, на шканты наноситься клей ПВА, что обеспечивает необходимую прочность и надёжность денного вида креплений.

Углы стены состыковываются под сорок пяты углом, для чего необходимо выполнить распил двух панелей блок-хауса.

Заключительным этапом сборки блок-хауса, будет закуривание поверхности стен и вскрытие их бесцветной краской, либо же лаком.

Дата размещения: 31-10-2014, 19:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?