Преимущества алмазной резки

Преимущества алмазной резкиСовременное строительство предлагает все больше возможностей – в первую очередь благодаря использованию новых уникальных технологий. Представляем одну из них – алмазная резка.

Перечислим лишь некоторые из областей применение этой технологии – перепланировка помещений, удаление и изменение конфигурации перегородок, объединение смежных помещений, например, кухни и лоджии, преобразование перегородки в барную стойку, организация дополнительный проемов и вентиляционных отверстий и множество других задач.

Безусловно, эти работы могут быть выполнены обычными, давно применяемыми в строительстве способами, однако нельзя не отметить массу недостатков, таких как сильная запыленность и шум при проведении работ, низкую точность соблюдения размеров и, как следствие, опасность ослабления конструкций при малейших ошибках, значительные ограничения в применении, связанные с прочностью материалов конструкций. Преимущества алмазной резки в данных случаях очевидны, например, она может быть выполнена «по-мокрому» как и trommer.ru - то есть такой негативный фактор как пыль практически сводится к нулю.

А достигаемая при этом точность выполнения дверных проемов и отверстий, особенно при обработке железобетона и прочных структур, таких как гранитные плиты и керамика, отсутствие необходимости дополнительной обработки поверхности, возможность получать проемы любой конфигурации и работать с конструкциями любой сложности и толщины – делает алмазную резку во многих случаях совершенно незаменимой и позволяет считать ее наиболее быстрой и безопасной из перечня существующих технологий.

Преимущества алмазной резкиОсновой технологии является искусственный алмаз. С чего начинается алмазная резка и как она выполняется? Разумеется, со стандартной разметки и изучения конструкций помещения. Определения вида оборудования для исполнения работы. В арсенале оборудования для выполнения алмазной резки – электромеханика и гидравлика для резки стен, бензорезы, высокомощные угловые шлифовальные машины.

Для различных типов строительных конструкций используются алмазные канаты и цепи, диски и коронки. К примеру, для гранита и железобетона будут подобраны коронки и диски со средней степенью твердости связующего вещества. Клинкерный кирпич и мрамор обрабатываются более «мягкими» дисками. Для работы с абразивными материалами используются самые твердые и высокопрочные насадки.

Алмазная резка применима для обработки любых железобетонных конструкций, фундаментных блоков, кирпича, асфальта, натурального камня, керамики и массы других типов и разновидностей материалов, применяемых в современном строительстве.

Дата размещения: 2-11-2014, 12:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?