Укладываем ковролин

Укладываем ковролинКачественный и аккуратный монтаж ковровых покрытий существенно увеличивает срок их службы. Укладывать ковролин вы можете на разную поверхность: будь то бетонный пол или линолеум. Перед началом работы по укладке необходимо проверить основание, основное требование к нему: основание должно быть по возможности ровным, очень сухим и чистым.

Перед началом монтажа, ковролину необходимо «отлежаться» в том помещении, куда будет произведен монтаж, в течение суток. За это время ковровое покрытие разгладиться от неровностей и изгибов. В небольших помещения можно использовать безклеевой метод укладки коврового покрытия.

При таком способе монтажа ковровое покрытие отрезают необходимого размера прямо в магазине, плюс добавляют припуск со всех сторон по 4-6 см. Ковролин расстилают в помещении и начинают разглаживать от центра. По краям, где ковролин имеет напуск, его сгибают и затем отрезают по линии сгиба специальным строительным ножом.

Укладываем ковролинНаходить на стену ковровое покрытие не должно, пузыриться или лежать волнами, после чего его оставляют на несколько дней, а затем закрепляют плинтусом. Если ковровое покрытие монтируется на двухсторонний скотч, то подготовка поверхности пола должна быть более тщательной. Потребуется стяжка и грунтовка основания, а если основанием служит фанера, то ее необходимо загрунтовать и отшлифовать.

После подготовительных работ скотч приклеивают вначале около стен, а после и по всему периметру комнаты, и аккуратно, без складок расстилают ковролин так, чтобы он находил на стены.

Стыкуют полотна внахлест, после чего место стыка прорезают насквозь строительным ножом, под местом стыка приклеивают скотч и соединяют полотна. После подготовительных работ защитное покрытие со скотча снимают и приклеивают ковролин. Затем лишнее обрезают и прикрепляют плинтус. А в следующей статье мы обсудим как установить sial-nvf.ru. Читайте наш сайт, будет интересно!

Дата размещения: 2-11-2014, 14:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?