Сертификат на пеноблоки

Сертификат на пеноблокиПеноблок (в некоторых источниках - пенобетон) – стройматериал, изготавливаемый из бетона и песка посредством вспенивания данного состава с применением специальной пены либо пенообразователя. Данному стройматериалу свойственна влагостойкость, хорошая теплоизоляция, прочность и лёгкость и самого материала, и конструкций из него.

Благодаря экологичности (используются экологически чистые компоненты в составе), долговечности, негорючести и хорошим теплоизоляционным свойствам пеноблоки широко применяются в жилищном и промышленном строительстве.

Пенобетон удобен для строительных работ, лёгкий в сравнении с бетоном, очень долговечный. По экологичности данный стройматериал сравним лишь с деревом.

Сертификация пеноблоков, аналогично сертификации подавляющего большинства стройматериалов, не предусматривается законодательством как обязательная.

Однако для того, чтоб изготовитель нашел потребителя своей продукции на рынке и занял свою нишу, продукция должна обладать высоким качеством и отвечать всем критериям, на которые рассчитывает покупатель, который не может приобретать кота в мешке.

Чтоб убедить его, производителю либо продавцу нужно представить официальный документ, подтверждающий, что производство этого стройматериала выполнялось соответственно существующим нормативным документам и что в конечном результате вышел продукт с определёнными количественными характеристиками. Такой документ - это Сертификат соответствия на пенобетон ГОСТ Р, который может быть выдан добровольно.

Сертификация пеноблоков происходит добровольно. Начинается она подачей заявления соискателем на сертификата на пенобетон и предоставлением документов, нужных при избранной схеме сертификации. Сертификат на пеноблоки при этом может быть получен на отдельную партию и на контракт, и на серийное производство. Набор документов при этом может существенно отличаться.

Для прохождения сертификации пеноблоков серийного производства надо подтвердить качественность самого производственного процесса и подтвердить надёжность контроля системы качества действующую на предприятии.

Наличие сертификата системы менеджмента качества на производстве сильно облегчает данную задачу, упрощая получение сертификата ГОСТ Р на пенобетон. Добровольный сертификат на пеноблок подтверждает, что материалы, применяемые для изготовления продукции, отвечают требуемым критериям.

Дата размещения: 14-12-2014, 16:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?