Как укрепить грунт

Как укрепить грунтЧерез определенное время, в процессе эксплуатации дома могут возникнуть такие моменты, как проседание пола, трудности открывания дверей и окон, трещины в поверхности стены, но если заказать sk-ibuilding.ru в компании sk-ibuilding.ru такой проблемы можно избежать. Это не что иное, как свидетельство неравномерности просадки фундамента.

В данной ситуации будет целесообразно вызвать специалиста, который выявит проблемное место и определит причины его возникновения. Наиболее часто это происходит из-за несоблюдения технологии возведения фундамента, воздействие корней дерева, протечки подземных коммуникаций и неустойчивый грунт, который необходимо было усилить до начала строительства.

Основная задача будет заключаться в первоначальном устранении причины возникшей проблемы, в противном случае, усадка дома будет увеличиваться и в конечном итоге приведет к его разрушению.

Виды осадки грунта


Осадка грунта может быть естественной и опасной

Естественная осадка имеет место быть при любом типе грунта, но в одном случае она будет незначительной, а в другом интенсивной. Поэтому, как только появятся первые признаки оседания грунта, необходимо нанести на стены дома определительные маяки, которые покажут степень происходящих процессов.

Как укрепить грунтКак укрепить грунт


Если они будут достаточно стремительными, то стоит пригласить специалиста, который посредством специальной измерительной техники определят характер осадки грунта и делает его анализ. После этого, выявляются все возможные причины и намечаются действия по укреплению грунта.

Способы усиления грунта

Традиционным способом укрепления грунта является использование цементного раствора, цементного молока, силикатных растворов, которые делают основание дома сверхпрочным. Для этого необходимо раскопать фундамент и установить трубы, через которые раствор будет заполнять грунт. Нельзя с уверенностью сказать, что такой метод полностью устранит причины усадки дома и устранит дефекты в конструкции строения.

Как укрепить грунтКак укрепить грунт


Наиболее эффективным способом усиления грунта под основанием дома является применение смолы, специально предназначенной для таких целей. Ее действие заключается в том, что проникая в грунт, она увеличивается, заполняет все пустоты и неплотности, после чего застывает и приобретают значительную несущую способность.

Преимуществом использования такой смолы является ее экологическая безопасность и легкость, что, в свою очередь, не оказывает высокое давление на грунт. Это достоинство позволяет осуществлять строительство даже на болотистой местности.

Дата размещения: 14-01-2015, 22:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?