Выбор полотенцесушителя в ванную комнату

Выбор полотенцесушителя в ванную комнатуЕсли вы затеяли делать ремонт в ванной комнате и решили установить полотенцесушитель, то нужно брать во внимание, что в основном его устанавливают, подключая к центральной системе. Существуют также модели полотенцесушителей с особым покрытием изнутри.

Полотенцесушители бывают нескольких видов: водяной, электрический и комбинированный.


Водяной зачастую работает от системы ГВС. Основное преимущество — это экономичность устройства и поэтому www.sancomf.ru. Во время межсезонья полотенцесушители отключают, на некоторых моделях имеется регулятор температуры. Довольно-таки сложный для монтажа, поскольку для установки требуется отключение подачи воды.

Полотенцесушитель, работающий от электроэнергии независим от основных коммуникаций. На таких полотенцесушителях также имеется температурный регулятор. Установка такого агрегата намного проще в отличие от водного. Можно обойтись лишь несколькими метрами электрического провода. Минусом данного агрегата является то что он создает большую нагрузку на электросеть и повышенные затраты на электроэнергию.

Выбор полотенцесушителя в ванную комнатуВыбор полотенцесушителя в ванную комнату


Полотенцесушители на электричестве можно разделить на несколько видов. Если рассматривать по тому как устанавливают агрегат, то делят их на стационарный и поворотный. Если по функциональности, то делят на кабельный и масляный. А по принципу подключения, то на те, у кого провода скрыты и у кого они закрыты.

Рассматривая комбинированный агрегат, то его можно назвать своего рода гибридом, в котором присутствует и водяной, и эклектический. Также на нем имеется регулятор температуры. Во время межсезонья можно использовать полотенцесушитель, используя встроенный в него нагревательный элемент.

На сегодняшний день на рынке присутствуют полотенцесушители разной формы и вида (спасибо дизайнерам). Это может быть М-образная форма, U- образная форма, параметры теплоотдачи примерно 500 Ватт. Производят полотенцесушители в основном используя толстую черную сталь, также пользуются латунью, нержавеющей и оцинкованной сталью. Самым живучим принято считать полотенцесушитель из нержавеющей стали.

Выбор полотенцесушителя в ванную комнатуВыбор полотенцесушителя в ванную комнату


Когда выбираете полотенцесушитель стоит учесть:
  1. Если цена агрегата слишком мала, то это повод задуматься.

  2. Когда покупаете, обязательно проверьте на наличие подробной инструкции по монтажу и правила как правильно следить за полотенцесушителем.

  3. Обязательно должен быть в наличии технический паспорт на агрегат.

Ну и, естественно, наличие гарантийного талона с полагающимися печатями.

Дата размещения: 19-01-2015, 19:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?