Деревянные, алюминиевые и пластиковые: какие окна лучше

Деревянные, алюминиевые и пластиковые: какие окна лучшеУже много лет вопроса о выборе материала для окон просто не возникало. Более 99% рынка занимали только пластиковые окна. Но теперь многие крупные компании стали предлагать алюминиевые и деревянные стеклопакеты.

Функционально они полностью аналогичны окнам пластиковым. Однако, каждый материал обладает особыми свойствами, о которых нужно знать потребителям.

Пластиковые окна

Пластиковые окна www.okongorod.ru самый популярный выбор, они уже стали классикой. Широчайший выбор моделей и конструкций, простой и дешевый монтаж обеспечивают устойчивый спрос именно на них. Главный плюс таких конструкций – неприхотливость в обслуживании и большой срок службы. Возможны решения с наполнением меж камерного пространства инертным газом, что обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства и предотвращает запотевание. И главный плюс — это цена. Из-за огромной конкуренции на этом рынке цены устойчиво снижаются, и позволить себе такие окна могут абсолютно все.

Деревянные, алюминиевые и пластиковые: какие окна лучшеДеревянные, алюминиевые и пластиковые: какие окна лучше


Алюминиевые окна

Алюминиевые окна стоят в несколько раз дороже пластика. Алюминий — это экологически чистый материал, и считается более безопасным, чем пластик. Такие конструкции не окисляются и являются по сути вечными, износостойкость этих окон превосходит стойкость стен самого дома. Их очень любят современные дизайнеры, из алюминия возможно изготовить окно любой формы, хоть круглое, у пластика и дерева таких возможностей нет. При желании они не будут так выделяться на фасаде дома, как пластиковые, они легко впишутся в любую строительную концепцию. Если вы готовы доплачивать за экологичность и художественный стиль дома для вас важен – стоит рассмотреть установку именно алюминиевых окон.

Деревянные окна

Деревянные, алюминиевые и пластиковые: какие окна лучшеОкна из дерева, которые так массово меняли на пластик в 90-х и 2000 годах, возвращаются на строительный рынок. Конечно, уже в совсем ином качестве. Сейчас деревянный стеклопакет является самым дорогим из всех возможных решений. Современные способы обработки дерева придают им необходимую прочность и долговечность, при этом сохраняя текстуру и эстетику натурального материала. В продаже присутствуют окна из разной древесины, от бука дуба до красного и даже черного дерева. Функционально они не различаются, скорее это вопрос эстетики и финансовых возможностей.

Все виды окон нуждаются в ежегодном обслуживании, и это не мытьё стекол. Наиболее неприхотливы в этом плане алюминиевые, из-за высокой точности подгонки стекла к раме. В пластиковых, и тем более деревянных по окончании зимнего сезона необходимо проверять герметичность резиновых прокладок, и периодически их заменять.

В зависимости от величины своего бюджета вы сможете подобрать материал, отнеситесь к выбору серьезно. Окна покупаются на многие годы, как и квартиры, так что выбор необходимо делать максимально ответственно.


Дата размещения: 6-02-2015, 11:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?