Монтаж вентиляции и установка кондиционеров – современное оборудование для комфортной работы и проживания

Монтаж вентиляции и установка кондиционеров – современное оборудование для комфортной работы и проживанияПроветривание помещений, поддержание оптимального температурного режима и влажности очень важны в условиях современной жизни. Вентиляционные системы целесообразно устанавливать в местах, где скапливается пыль, образуются неприятные запахи, излишняя влага, долгое время находится большое количество человек.

Это следующие типы помещений:

  • загородные дома;

  • склады и гаражи;

  • места общественного питания;

  • бассейны и тренажерные залы;

  • офисы.


  • На рынке представлен широчайший ассортимент вентиляционного оборудования от разных производителей. Но иногда фирмы, специализирующиеся на их установке, используют универсальные воздуховоды и комплектующие своего производства. Компактная вентиляция устанавливается в квартирах и небольших офисах.

    Производственные здания оснащаются промышленными системами с калорифером, вентиляторами и фильтрами. Но и в первом, и во втором случае монтаж вентиляции должен соответствовать установленным ГОСТам.

    Установка вентиляции состоит из двух этапов: проектирование и монтирование. Оба являются трудоемкими и одинаково затратными. На первом этапе особенно важна точность расчетов. Для второго необходимы высококвалифицированные специалисты, умеющие пользоваться проектной документацией. Только профессиональный монтаж вентиляции гарантирует ее бесперебойную многолетнюю работу.

    Наряду с вентиляцией важно наладить систему кондиционирования. Для небольших помещений и отдельных комнат монтируются сплит-системы, где установка кондиционеров подразумевает наличие внешнего блока. Оборудование не только охлаждает пространство, но и повышает влажность воздуха. Летом это особенно важно для нормального самочувствия и высокой трудоспособности.

    Широкое применение сегодня получили мультизональные кондиционеры, состоящие из нескольких сплит-систем. Они способны охватывать большие площади. Мультизональные кондиционеры имеют очень мощные наружные блоки, которые удобно устанавливать на крышах зданий. Если такой возможности нет, то для блока необходимо выделить отдельное помещение.

    Компания «Älvdalen AB» много лет специализируется на монтаже вентиляции и кондиционеров. Клиентами фирмы в основном являются частные лица. В штате предприятия только опытные и квалифицированные кадры, постоянно развивающиеся в профессиональном плане. Фирма самостоятельно занимается разработкой систем кондиционирования, производит их поставку. На все оборудование предоставляется гарантия.

    Дата размещения: 7-02-2015, 22:04
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?