Чем обшить дом изнутри

Чем обшить дом изнутриВнутренняя отделка дома выполняется с помощью самых разных материалов. Традиционно здесь используется штукатурка или гипсокартон, после чего всё дело завершается поклейкой обоев.

Другое дело, когда нужно создать оригинальную отделку с помощью природных материалов. Выбирая для этого древесину, можно создать в своём доме идеальную атмосферу, комфортную и приятную. Имитация бруса станет действительно достойным выбором.

Этот материал обладает целым рядом достоинств и преимуществ:

  • Простота в отделке;

  • Довольно большой срок службы;

  • Привлекательный внешний вид.


  • Отделывая дом imitatsiya-brusa.ru, можно всегда рассчитывать на отличный результат. Внутри отделанных деревом помещений будет тепло и очень уютно. Ею можно отделывать кухни, спальные помещения, прихожие и даже гостиные. Имитацией бруса можно обшить не только стены, но и потолок.

    Чем обшить дом изнутриЧем обшить дом изнутри


    С монтажом имитации сможет справиться даже начинающий строитель – для этого потребуются самые простые инструменты. Имитацией бруса обшивают дома не только изнутри, но и снаружи. Это действительно универсальный материал, создающий иллюзию того, что жильё построено из настоящего бруса.

    Чем хороша имитация бруса?



    Обработав имитацию бруса защитными покрытиями, можно добиться того, что она будет служить десятки лет. Капитальный ремонт будет сводиться лишь к поиску и замене отдельных элементов отделки. Выгода от использования имитации бруса налицо – она гораздо дешевле, нежели цельный брус.

    Внутренние стены можно выложить из гипсоблока, цементоблока, кирпича или любых других материалов. Поверх них, на деревянные лаги, будет монтироваться имитация. Отделать одну стену можно буквально за один-два дня, в зависимости от её размеров. Сама имитация обладает различными габаритами, отличаясь длиной и толщиной древесины.

    Чем обшить дом изнутриЧем обшить дом изнутри


    Натуральная древесина никогда не устаревает. А это значит, что отделка имитацией бруса будет всегда оставаться актуальной. Выбрав её для внутренней отделки своего дома, можно забыть о том, что такое постоянные ремонты стен. Кроме того, имитация поможет сэкономить на отоплении – этот природный материал хорошо удерживает тепло в помещениях.

    Между основными стенами и имитацией останется пространство, которое можно дополнительно набить теплоизоляцией. Правильный монтаж обеспечит древесине продолжительный срок службы и отличный внешний вид на протяжении всего времени эксплуатации.

    Дата размещения: 12-02-2015, 14:29
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?