Выбор современных выключателей для освещения

Выбор современных выключателей для освещенияНа современном рынке осветительного оборудования представлен широкий выбор выключателей. Они отличаются друг от друга по своей структуре, форме, отделке и цвету. Нынешний покупатель легко может найти для своего помещения подходящий выключатель. Качество, функциональность, возможности являются главным критерием при выборе. Как же не ошибиться и приобрести подходящий выключатель?! Выключатели делятся по количеству клавиш, по системе установки, по способу крепления, по механизму работы, по внешнему виду.

Число клавиш может варьироваться от одной до трех. Последний вид встречается реже в интересах покупателей. С помощью кнопок удобно регулировать свет, включая определенное количество лампочек. По мимо клавишных бывают поворотные выключатели. Их называют диммеры. С помощью них можно настраивать яркость света. Преимущество светорегулятора не только в этом, они еще и экономят электроэнергию в доме.

Установка выключателей может быть скрытая и открытая. При внутренней сборке провода находятся в специальной коробке, заделанной в отверстие стены. При внешней установке виден только корпус с одной или несколькими клавишами и ободком вокруг. Он защищает проводки от внешних повреждений.

Крепления электрических проводов коммутаторов бывают с винтовыми и безвинтовыми зажимами. Первый вид подходит для проводов, сделанных из алюминия. Они встречаются в старых постройках. Им свойственно нагреваться и искриться. Поэтому при данном случае, достаточно подкрутить винт и выключатель будет снова в рабочей форме. Второй – из меди, находятся в новостройках. Они надежнее в плане деформации.

Механизм выключателя должен соответствовать качеству товара. При включении и поворачивании ручки у светорегулятора должен слышится незначительный щелчок. У обычных выключателей при нажатии клавиша оказывает небольшое сопротивление. Это говорит о хорошей способности к работе.

Внешний вид выключателей немаловажный фактор в наше время. Все хотят, чтобы у них в комнатах предметы и вещи соответствовали дизайну. Поэтому производители стали выпускать выключатели с разными возможностями. Коммутаторы со встроенным светодиодным индикатором помогут ориентироваться в темноте и дойти до выключателя без каких-либо травм, как это могло происходить раньше. Панели выключателя могут быть сделаны из неплавящегося пластика, дерева, металла и даже камня. Это предаст красоту и необычность вашей комнаты. А так же встречаются в продажах выключатели с разноцветными рамами, которые можно менять в соответствии с цветом обоев.

И последнее, для каждого выключателя есть указание. Они должны соответствовать номиналу напряжения электрического тока в помещении, где устанавливают их. На выключателях должен быть напечатан знак качества той страны, где он был произведен.

Ознакомившись с этими пунктами можно без труда выбрать для своего дома выключатели, которые будут служить долго, и радовать вас.

Дата размещения: 21-02-2015, 02:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?