Купить сухие смеси или готовую шпатлевку?

Купить сухие смеси или готовую шпатлевку?Ровная, красивая стена отнюдь не признак отличного внешнего вида по окончанию отделочных работ. Подготавливая стену для поклейки обоев или покраски, добиваясь идеально ровной поверхности, нужно убрать различные выпуклости и шерховатости, заделать трещины. Для этого и понадобится шпатлевка, она поможет придать стенам безупречный вид.

Существует две разновидности шпатлевочных материалов: сухие смеси и готовые шпатлевки.

Чтобы определиться какую же шпатлевку купить, нужно ознакомиться с некоторыми достоинствами каждого вида и их недостатками.

Сухие смеси



Необходимо достаточно тщательно вымешивать, разводя при этом водой, особенно финишные, ведь даже небольшие комочки могут усложнить процесс нанесения и испортить все ожидания. Продаются они в бумажных мешках или полиэтиленовых пакетах, их легко хранить, причем срок хранения у таких смесей гораздо дольше готовых шпатлевок. С их помощью, в любое время, можно приготовить необходимое количество раствора.

Готовая шпатлевка



Уже готовая к использованию консистенция, которая выпускается в надежно закрытых банках или упаковках. Отлично подходит для создания идеально ровной поверхности, прекрасно справится с самыми мелкими неровностями создав тонкий финишный слой. Но раскупорив банку, ее нужно быстренько использовать, поскольку готовые растворы, соприкасаясь с воздухом, имеют свойство быстро застывать.

Чтобы окончательно определиться какую же все-таки шпатлевку приобрести, подумайте, какой характер работ будет выполняться, если вы используете ее на протяжении 2-3 дней, то есть смысл купить уже готовую шпатлевку и избавить себя от процесса вымешивания. Если же вы знаете, что вам понадобится немного смеси и всю сразу вы не израсходуете, но в последующем может понадобиться еще, то возможно, лучше приобрести сухую смесь. Использовав часть смеси, остальную можно отложить и смело использовать по истечении некоторого срока, на качество это не повлияет.

Дата размещения: 23-02-2015, 03:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?