Монтаж акриловой ванны своими руками

 Монтаж акриловой ванны своими рукамиУборная и ванная – две неотъемлемые части любой квартиры или приватного жилья. Каждый хозяин хочет, чтобы там было уютно и комфортно. Но какая бы дорогая и качественная сантехника ни устанавливалась, у всякой вещи есть свой срок службы.

Приходится делать ремонт, заменяя старые приборы более современными. Ванна для дома, как и www.koks-montazh.ru, при установке своими руками требует четкого выполнения всех инструкций, чтобы результат оправдал итоговые ожидания.

Особенности процесса



Одному эту операцию выполнить будет нелегко – ванна очень увесистая и громоздкая, а потому потребуется сторонняя помощь для осуществления задуманного. Конечно, акрил не такой тяжелый материал, как чугун, но из-за своих размеров может создать некоторые трудности при монтаже.

Для установки резервуара рекомендуется использовать заводские рамы, идущие в комплекте. Как правило, на них приходится основная нагрузка при эксплуатации. Лучше не крепить такую конструкцию к стене, если она покрыта плиткой, – велика вероятность возникновения трещин и порчи швов. При отсутствии помоста в стандартной комплектации необходимо соорудить подставку из кирпичей – это надежно и недорого.

Не забудьте освободить место под приспособление канализационного слива. Для выставления правильного наклона лучше всего использовать строительный уровень. Кирпичную кладку можно скрепить как цементным раствором, так и жидкими гвоздями. Швы между стеной и ванной сначала заделываются герметиком, а сверху ложится эластичный плинтус, который необходимо прогреть феном для активации клея.

Когда ванна будет установлена на каркас, рекомендуется заполнить ее водой и оставить на несколько часов в таком состоянии. Это действие оказывает влияние на качество скрепления, если в виде основы был использован кирпич.

Дата размещения: 5-03-2015, 22:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?