Выбираем межкомнатную дверь

Выбираем межкомнатную дверьДвери, которые устанавливаются между комнатами, должны соответствовать не только внешней эстетике, но и высококачественным, экологичным показателям. Межкомнатная дверь отличное дополнение к дизайну вашего интерьера.

Ошибки выбора такой двери будут видны сразу же либо визуально, либо при использовании. Для того чтобы не портить впечатления от ремонта из-за неправильно выбранной двери, рассмотрим детали, на которые рекомендуется обратить более пристальное внимание при покупке.

Рекомендации по выбору



Каждый человек выбирая все для своего дома, пусть то будет мебель, дверь, стройматериалы и прочее, первым на что обращает свой взор, так это безопасность материала. Межкомнатные двери не являются исключением. Материалы из которого они созданы, должны отвечать экологическим нормам, такими могут быть настоящий шпон или древесина.

Выбираем межкомнатную дверьВыбираем межкомнатную дверь


Помимо всего, дверь покрывается лаком высокого качества и безопасным для здоровья человека. Такой лак обычно стоит несколько дороже и как следствие, цена всей покупки возрастет. Но экономить на этом рекомендуется, ведь проживание в квартире должно быть комфортным.

Выбираем межкомнатную дверьГладкий, ровный и отлично отшлифованный материал двери – это свидетельство высокого качества. Он должен иметь однородный оттенок, чистый, без всяких пятен и повреждений. Халатные изготовители пользуются приемом тонирования поверхности материала, для того что бы скрыть видимые дефекты, плохую обработку древесины и всякие неровности. После чего дверь теряет свой натуральный цвет, образуется впечатление налета грязи.

Внимание к деталям



Важно обращать внимание на каждую деталь, ведь высококачественная дверь даже через несколько десятков лет не потеряет совершенный внешний облик. Также межкомнатные двери должны обладать отличной герметичностью, а углы по диагоналям соответствовать друг другу. Фирмы-изготовители, которые тщательно следят за всеми технологическими процессами и качеством, не допускают погрешность. Также нужно обязательно осмотреть все стыки на дверях.

Если дверь дополнена стеклом, то оно несомненно должно быть высокого качества и дорогостоящим. Отличным, является итальянское и бельгийское стекло. Для того чтобы надежно прикрепить стекло нужно воспользоваться специальными уплотнителями из силикона или же герметиками.

Не стоит забывать и о сопутствующих элементах, которые установлены на дверях: петли, замки, ручки. Помимо хорошо подобранного цвета, подходящего стиля, нужно смотреть на фурнитуру и ее надежность.

Дата размещения: 14-03-2015, 17:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?