Строительство бассейна

Строительство бассейнаВсе больше и больше людей стремятся приобрести загородный дом вдали от шумных городских улиц и вечной суеты мегаполисов. Конечно же, иметь бассейн на своем участке – заветная мечта практически каждого обладателя загородного дома, тем более, если площадь участка это позволяет. Какие особенности следует учитывать при строительстве бассейна? Разобраться в этом вопросе достаточно легко.

Начало строительства бассейна



Итак, первым делом необходимо определиться с местом расположения бассейна. Чаще всего, хозяева загородных домов и участков предпочитают устанавливать бассейны под открытым небом, чтобы иметь возможность не только плавать, когда им вздумается, но и принимать солнечные ванны. Однако встречаются и таки, кто желает расположить бассейн внутри дома или даже на крыше.

Сразу отметим, что установка бассейна в доме влечет за собой некоторые затруднения, связанные не только с большими затратами. Если вы решили построить бассейн, к примеру, в подвале своего дома, необходимо точно рассчитать будущее месторасположение чаши бассейна так, чтобы она находилась на достаточном расстоянии от стенок фундамента и, ни в коем случае, не касалась их.

Во избежание появления плесени, необходимо обустроить качественную систему вентиляции помещения, где будет установлен бассейн.

Если говорить о строительстве бассейна на улице, здесь все немного проще. Для начала, вам необходим проект будущего бассейна, не важно, планируете вы его размещение в доме или на улице.

Строительство бассейнаСтроительство бассейна


Работу над проектом лучше всего доверить специальной организации, занимающейся такими проектами. Выбирать такую организацию следует очень внимательно, лучше всего удостовериться в профессионализме работающих в ней специалистов, к примеру, посетив сайт данной конкретной компании и просмотрев отзывы о работе.

Рекомендации профессионалов



Строительство бассейнаНе лишним будет также просмотреть и примеры работ проделанных компанией, тем более что на сайте организации чаще всего представлены такие фотографии. Создание проекта – ключевой момент в строительстве бассейна, ведь любые погрешности в расчетах могут привести к затягиванию процесса постройки, не говоря уже о том, что всю работу, возможно, вообще придется переделывать.

Обратите внимание, что помимо основного момента – самой чаши бассейна, проект обязательно должен включать в себя техническое помещение. Если вы планируете установку каких-либо дополнительных элементов в бассейне, к примеру, фонтана или детской горки, все эти детали также должны быть отражены в вашем проекте.

Дата размещения: 15-03-2015, 14:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?