Деталь дизайна участка - бассейн

Деталь дизайна участка - бассейнЕсть множество вариантов украшения участка от высаживания клумб в определенном порядке, до создания аллей из редких и красивых деревьев. Один из необычных вариантов - создание пруда или бассейна на участке.

При необходимости можно осуществить золотойколодец.рф за короткий срок. Бассейн можно создать даже на маленьком участке. Не мешает его созданию и расположенность участка вдали от рек и озер. Глинистая почва тоже имеет свои плюсы, например, при нарушении гидроизоляции глина не будет пропускать воду. А если участок неровный, то проще будет делать систему слива воды, а также легче менять воду. Если же нет деревьев на участке - тоже не так плохо, так как отсутствие большой разросшейся системы корней сыграет только на руку, исключив возможность повреждения гидроизоляции бассейна.

Если же в планы не будет входить купание в созданном "водоеме", а он будет служить лишь декорацией и украшением, то можно украсить его различными клумбами, растениями. Пруд не будет требовать частой чистки, а в нем можно завести даже рыб!

Деталь дизайна участка - бассейнПри выборе проекта бассейна и необходимых материалов нужно руководствоваться целями его создания. Например если планируется создать бассейн именно с целью поплавать и отдохнуть, то специалисты советуют создавать бассейн с глубиной в полтора два метра. Если есть дети, то полметра будет достаточно. При планировании создания трамплинов для прыжков в воду советуют выбирать проекты с глубиной до 230-270 сантиметров с плавным подъемом до полутора метров.

Создание бассейна или пруда просто будет радовать глаз, а также изменит весь вид участка. При его помощи можно изменить все до неузнаваемости, а то и превратить в райский уголок.

Дата размещения: 25-05-2014, 18:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?