Особенности домов из клееного бруса

Особенности домов из клееного брусаПри всей экономической доступности, популярности, высокой распространенности профилированного бруса, он не может сравниться по своим характеристикам с клееным брусом. Не требующие дополнительных вложений в материалы дома из клееного бруса сегодня востребованы. Среди деревянных материалов именно клееный брус составляет достойную альтернативу камню.

Клееный брус обладает повышенной прочностью, достигнутой за счет высокотехнологичного соединения деревянных ламелей между собой. Он пропитан специальным клеем, что придает ему высокую влагоустойчивость. Технология просушки наделяет лесоматериал этого вида безупречной устойчивостью к деформации. Как и любой другой деревянный стройматериал, клееный брус обладает высоким уровнем теплосбережения.

Лучшие forline.ru предназначены для высокого качества жизни, поскольку они экологичны, сохраняют здоровую атмосферу, приспособлены для любых климатических условий.

Если суммировать отзывы о домах из этого материала в интернете, выделяются две главные особенности:

  • высушенный на производстве материал не дает усадки возведенного строения;

  • не требуется отделка стен ни снаружи, ни изнутри.


  • Наиболее значительными преимуществами технологии возведения срубов из клееного бруса являются факторы:

  • не нужен основательный фундамент, как для кирпичного здания;

  • стены здания возводятся быстро;

  • отличный внутренний микроклимат помещений.


  • Продолжительность срока службы деревянного сооружения зависит от качества утеплительного слоя внешних стен, поскольку лесоматериалы подвергаются коррозионному процессу, на их эксплуатационные характеристики отрицательно влияет влага и изменения температурного режима.

    Предпочтительнее создавать внешний утеплительный слой, чтобы не уменьшать полезную кубатуру внутри помещений. К тому же необходимо защитить внешние поверхности строения от низких температур, снега и дождя.

    Для внутренней теплоизоляции применяют термоизолятор, что недопустимо для клееного бруса. Для службы лесоматериала необходимо обеспечить постоянную вентиляцию, а термоизолятор препятствует проникновению воздуха. Не обработанные септическими пропитками брусья могут доставить множество проблем.

    Работы по монтажу наружного утепления рекомендуется выполнять не ранее полугода после завершения строительных работ, чтобы клей полностью высох. Еще лучше выждать год, а затем установить окна, двери и установить наружную теплоизоляцию.

    Дата размещения: 8-04-2015, 16:15
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?