Преимущества домов из клееного бруса

Преимущества домов из клееного брусаСегодня наиболее часто строительные компании применяют такой материал, как клееный брус. Специалисты выделяют несколько основных факторов, которые приводят к такой популярности. Для того чтобы вы смогли понять, стоит ли вам возводить дом из данного материала, необходимо с ними ознакомиться.

Изначально необходимо отметить, что в процессе изготовления именно этого строительного материала в качестве связующего компонента выступает специальный экологически чистый клеевой состав. Благодаря тому, что в состав входят особые компоненты, древесина в дальнейшем не усыхает, не деформируется. Дополнительная обработка позволяет не проводить отделочные работы по окончанию строительства.

Строения, возведенные из этого материала, могут быть использованы сразу, поскольку усадка в данном случае минимальна. Именно поэтому процесс отделки, установки оконных, дверных конструкций можно начинать сразу же, не беспокоясь об их сохранности.

Даже с течением времени брус не начинает деформироваться, поэтому необходимости в замене уплотнителя, прочих элементов нет. Одной из основных причин, по которой не происходит деформация, считается наличие специальных пазов. Они же обеспечивают гладкие стены, существенно облегчают процесс облицовки.

Период, в течение которого проходит строительство дома, более короткий. Если провести сравнительный анализ с длительностью возведения домов из оцилиндрованного бревна, кирпича, прочее, то она отличаться, как минимум, на один-два месяца.

Таким образом, эффективность применения клееного бруса обусловлена рядом факторов, отмеченных выше.

Дата размещения: 25-02-2014, 14:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?