Строительные материалы

Строительные материалыС давних пор люди придавали дереву особое значение. Полагали, что оно может излечивать тяжелобольных, способствует предугадыванию грядущих событий, бережет от напастей. Возможно, именно поэтому большинство домов в старину возводили из этого материала.

Нужно заметить, что в наши дни дерево снова набирает спрос на рынке строительного бизнеса. Ему отдают предпочтения при возведении дачных коттеджей, домов и бань. Дерево считается наиболее чистым и экологически безопасным строительным ресурсом, а новейшие технологии дают ему возможность стать крепче и выносливее.

В конструкциях используются оцилиндрованное бревно, профилированный брус, а так же клееный брус. Несомненно, каждый из вышеперечисленных материалов обладают своими плюсами и минусами.

Если поджимают сроки, то вам подойдет клееный брус. Он довольно практичен, а постройки из него возводить гораздо быстрее, чем из остальных материалов. Производится он на современнейшем оборудовании из деревьев хвойных пород отличного качества. Каждое бревно делится на части и сушиться при необходимой специальной температуре.

После, их проклеивают под прессом, и придают стандартные формы, именно поэтому постройки из него возводятся очень быстро. Клееный брус не нуждается в наружном покрытии лаком или эмалью, поскольку обладает идеально ровной поверхностью.

Главное отличие профилированного бруса заключается в том, что его производят из массива дерева, не нарушая его структуры. Разработчики не применяют в процессе изготовления ни клей, ни какой либо другой химический элемент, что делает дом наиболее экологически безопасным. И конечно, здание в итоге выходит прочнее.

Каждый профилированный брус имеет шип-паз, который вставляется друг в друга, тем самым исключая потребность в дополнительных креплениях. Благодаря ему конструкция приобретает особую прочность, такой дом не будет «вести» ни при каких обстоятельствах, он будет надежно защищен от случайных сквозняков и ненастной погоды.

Подводя итог, еще раз отметим, что постройки, возведенные из бруса, обладают порядочным списком преимуществ, чего не скажешь о домах из оцилиндрованного бревна. Они не нуждаются в дополнительном наружном покрытии стен, экономят ваше время при строительстве, привлекательны, долговечны и, наверно самое главное, экологически безопасны.

Дата размещения: 23-11-2013, 00:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?