Бетономешалка - сфера применения

Бетономешалка - сфера примененияПри любом виде строительства, первым делом закладывается фундамент, вне зависимости о его вида, в качестве связующего компонента используется цемент. Для упрощения работ связанных с цементным раствором, целесообразно использовать специальную технику, а именно бетономешалку.

Прибор предназначен для создания растворов, путем быстрого вращения емкости. Ввиду высокой вязкости цемента ручное замешивание раствора в простых тазах возможно, но затруднительно, также это, в конечном счете, влияет на качество бетона.

Виды бетономешалок



Для верного выбора любой техники, необходимо иметь краткое представление о ее разновидностях:

  • Агрегаты принудительного действия;
  • Бетономешалки гравитационные.
  • Отличительны устройства внутренним строением и устройством работы.

    Бетономешалка - сфера примененияБетономешалка - сфера применения


    Процесс работы гравитационной машины:

  • В барабан устройства закладывают ингредиенты, вода, цемент, заполнители, например, песок;
  • Закрывают емкость;
  • Происходит вращение контейнера, благодаря чему и получается раствор.

    Бетономешалка - сфера примененияПринудительные бетономешалки, отличаются имением лопастей, которые и отвечают за перемешивание смеси.

    Устройства могут подразделяться не только по принципу работы, но и по другим характеристикам:

  • Вместительность;
  • Механизм подключения;
  • Вместительность.

    Правильный расчет



    При выборе следует сразу решить, сколько готового раствора клиент хочет получать за раз. Барабаны могут быть трех объемов: до ста килограмм, удобен для мелких облицовочных работ; устройства с емкостью от 100 до 150 кг; свыше 150 кг.

    Можно также встретить и более вместительные модели, однако, для бытовых нужд такие громоздкие устройства ни к чему. Чтобы правильно выбрать объем контейнера бетономешалки, нужно знать одно важное правило. За раз в ёмкости может получиться 2/3 от общего объема. Значит бетономешалка с объемом 120 кг, за раз может выработать до 80 кг раствора. Следует также учитывать, что зачастую производителя несколько завышают объем бака.

    По механизму подключения бетономешалки могут быть электрические и ручные. Более дешевым вариантом может быть ручной механизм, но для производства большого количества бетона его использование нерационально. К тому же электрические устройства полностью освобождают руки потребителя, что экономит время, ведь можно заниматься другими делами.

    Запчасти Daewoo (Дэу) можно приобрести здесь defi.kiev.ua.

    Дата размещения: 12-04-2015, 18:32
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?