Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домовНе стоит скептически относиться к коттеджам, построенным по каркасной технологии. Да, именно такими были советские дачи и строительные бытовки. Однако сейчас подобные строения возводят совсем по-другому, используя западные методики, прекрасно себя зарекомендовавшие во многих странах.

Если сравнить подобные строения с другими типами домов, то по многим показателям они их превосходят. Это – скорость возведения здания, вариативность внутренней (и внешней) отделки, стоимость постройки. Чтобы окончательно развеять сомнения, стоит присмотреться и к остальным преимуществам коттеджей такого типа.

Основные преимущества каркасных домов



Возведение такого коттеджа можно сравнить со сборкой конструктора. Материалы поступают на стройплощадку в готовом виде и их остается лишь смонтировать в единую архитектурную форму. Следовательно, дом можно возводить в любое время года. Для строительства не требуется привлечения спецтехники, с ним вполне справится бригада из двух-трех человек. Полный цикл строительства будет завершен за пару месяцев.

Благодаря тому, что cana-da.ru имеют небольшой вес, для них вполне подойдут облегченные типы фундаментов (ленточные, свайные). Это – существенная экономия. Плюс, значительно облегчен весь нулевой цикл строительства.

Преимущества каркасных домовПреимущества каркасных домов


Каркасный дом не дает усадки, и непосредственно после окончания процесса его возведения можно отмечать новоселье. Это единственный дом, который можно построить за один сезон. Минимальных усилий требует и внутренняя отделка коттеджа.

Владельцам не придется прокладывать коммуникации, они уже вмонтированы в стены. Дизайнерское решение интерьеров может быть любым. Это зависит от желаний счастливых жильцов таких коттеджей.

Преимущества каркасных домовКаркасные строения экологичны, ведь их основа – древесина и натуральные утеплители. Следовательно, такой дом будет «дышать», сохраняя в помещениях оптимальный микроклимат.

Подобные коттеджи отличаются хорошими теплоизоляционными характеристиками. Они очень быстро прогреваются и долго держат тепло. Это существенно снижает затраты на обогрев дома. Летом в комнатах не будет жарко.

Каркасные дома обладают высокой сейсмостойкостью и достаточно долговечны. Практический опыт подтверждает, что такой коттедж прослужит своим владельцам более ста лет. На Западе в таких строениях живут несколько поколений семьи.

Можно ли найти лучший вариант? Ответ очевиден.

Дата размещения: 16-04-2015, 12:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?