Выбор подоконников для дома

Выбор подоконников для домаНаверное, сегодня ни один капитальный ремонт не может обойтись без замены старых конструкций окон и подоконников как деревянных, так и асбестоцементных.

Подоконники которые можно приобрести здесь www.instech.kiev.ua служат не только декоративной деталью интерьера, но и обеспечивают оптимальную воздушную циркуляцию. Правильно установленный подоконник способен надежно защитить окна снизу от скопления конденсата и образования наледи и обеспечить минимальные потери тепла.

В настоящее время не составит особого труда купить подоконник из прочных материалов, не боящихся перепадов температур. Магазины строительных товаров предлагают большой ассортимент подоконников, имеющих как положительные характеристики, так и отрицательные. Покупатели в основном ориентируются на такие свойства, как долговечность, практичность и эстетичный внешний вид.

Одним из наиболее практичных материалов считаются подоконники из мрамора. Они не подвержены механическим повреждениям и имеют очень долгий срок службы. За мраморными изделиями легко ухаживать: достаточно вытирать пыль и чистить при необходимости специальными средствами. Такие подоконники прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Выбор подоконников для домаВыбор подоконников для дома


Быстро завоевали популярность подоконники из ПВХ за счет своей невысокой стоимости и превосходных эксплуатационных характеристик. Самое удачное сочетание составляют пластиковые подоконники с аналогичными окнами. ПВХ славится невосприимчивостью к ультрафиолетовым лучам и влагоустойчивостью. Многокамерная конструкция пластикового подоконника способствует увеличению его прочности и теплоизоляции.

Простота обработки и малый вес подоконников из пластика упрощают процесс монтажа. Ассортимент этой продукции очень широк, поэтому нетрудно подобрать изделие по своему вкусу, к примеру, с имитацией камня или дерева. Гармонично выглядят подоконники, подходящие по расцветке к оконному профилю.

ПВХ изделия бывают с матовой или блестящей поверхностью. Из недостатков подоконников из пластика нужно отметить подверженность к царапинам и сколам, которые не подлежат исправлению.

Подоконники, изготовленные из МДФ и ДСП, бывают с покрытием из ламината или шпона. Они отличаются демократичными ценами, а главное - превосходно имитируют ценные сорта древесины. Продукция наделена высоким уровнем прочности и сохраняет тепло, так как ее поверхность никогда не бывает холодной. Эти подоконники легко установить, потому как указанные материалы поддаются обработке обычными режущими инструментами.

Дата размещения: 10-05-2015, 16:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?