Какие бывают матрасы?

Какие бывают матрасы?Зачастую причиной головных болей, бессонницы и просто плохого самочувствия становится отсутствие полноценного ночного отдыха. Причиной которого в свою очередь в большинстве случаев становится некачественный матрас. Как не совершить ошибку и выбрать наиболее подходящий и удобный матрас? Прежде всего, перед покупкой нужно разобраться в том, какие же виды матрасов которые можно купить посетив askona.ua выпускаются современными производителями.

Какие матрасы бывают



В зависимости от конструктивных особенностей матрасы можно разделить на 2 группы – с пружинами и без. У каждой из этих групп есть как свои преимущества, так и недостатки. Благодаря чему определиться с выбором подходящей модели становится гораздо проще.

Матрасы с пружинами



Современные матрасы с пружинами отличаются не только количеством и формой использованных пружин, но и конструкцией. Так матрасы бывают как с зависимыми связанными между собой пружинками, так и с независимым блоком.

Все пружины матраса первого типа скрепляются между собой при помощи специальной рамки. Благодаря такой технологии изготовления матрасов, которая является наиболее простой с конструктивной точки зрения, такие матрасы обладают меньшей стоимостью. Также среди достоинств матрасов такого типа можно назвать и способность такой конструкции выдерживать довольно высокие нагрузки. Есть у матраса такого типа и свои недостатки – он в большом количестве скапливает внутри себя загрязнения и пыль, а со временем может провисать и скрипеть.

В матрасах с конструкцией независимых пружинных блоков каждая пружинка матраса зашита в специальный мешочек, благодаря которому матрас даже после длительной эксплуатации не скрипит. Кроме бесшумности этот тип матрасов обладает и некоторыми другими преимуществами, среди которых превосходный ортопедический эффект при доступной цене. Однако, недостатки независимого пружинного блока те же, что и у зависимого.

Беспружинные матрасы



Основное отличие этих матрасов кроется в их наполнителе. Такие матрасы обеспечивают максимально высокий уровень комфорта и поддержки позвоночника во время сна, не скрипят. Среди недостатков такого типа матрасов можно назвать довольно высокую стоимость.

Матрас, выполненный из натурального латекса, станет прекрасным выбором для людей с избыточным весом благодаря своей высокой прочности. Если же при изготовлении наполнителя матраса используется искусственный латекс, такой матрас будет немного более жестким и более эластичным. Кроме того, он обладает меньшей стоимостью, чем натуральный.

Высокими ортопедическими свойствами обладают выполненные из кокосового волокна матрасы. Высокими прочностными характеристиками и износостойкостью обладают матрасы и пенополиуретана. Спрессованный хлопок обеспечивает даже в летний зной превосходную циркуляцию воздуха.

Дата размещения: 18-05-2015, 21:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?