Преимущества быстровозводимых зданий

Преимущества быстровозводимых зданийТакие здания сооружают из металлокаркаса, а стены возводятся из сэндвич-панелей либо несъемной опалубки.

Быстровозводимые здания стремительно завоевали рынок, главными факторами является невысокая стоимость постройки и возможность строительства независимо от время года. В данных постройках стены устанавливаются с помощью болтовых соединений и сварки, что существенно уменьшает нагрузку на металлокаркас и фундамент.

При необходимости, здание установленное на болтовых соединениях в любой момент можно разобрать и транспортировать на другое, любое место. Технология строительства малых одноэтажных зданий быстровозводимого типа, позволяет устанавливать постройки без фундамента, что значительно уменьшит расходы на материал. Быстровозводимые здания разделяются на два типа: на основе металлоконструкций и ограждающих конструкций.

Быстровозводимые модульные и сборные здания



Сборные сооружения устанавливаются непосредственно на месте строительства, технология постройки включает в себя возможность внутренней и внешней отделки, это даст неограниченные возможности в архитектурном плане. Обычно с помощью такой технологии строят склады, ангары, торговые центры, спорткомплексы, производственные здания и даже жилищные дома.

Модульные же сооружения возводят из заготовленных типовых модулей. В основном такую технологию используют для строительства малых одно- и двухэтажных зданий. Такие сооружения ничем не отличаются в плане архитектуры, поскольку их прямое назначение – решение практических задач. Модульные здания это обычно небольшие офисы, бытовые здания, медпункты, столовые и магазины.

Преимущества быстровозводимых зданийПреимущества быстровозводимых зданий


Преимущества и перспективы быстровозводимых зданий



Основными факторами, дающими преимущества постройкам на металлокаркасе, являются: пожаробезопасность, прочность, долговечность, низкие затраты денежных и временных ресурсов. Быстровозводимые постройки заняли неотъемлемую часть жизни современного человека, ведь они не только отвечают стандартам безопасности, но и экономически эффективны.

Преимущества быстровозводимых зданийНа данный момент рынок быстровозводимых сооружений находится в стадии эффективного функционирования: отработаны различные технологии, многие ключевые моменты продуманы детально, а бригады строителей имеют немалый накопленный опыт работы с технологией строительства.

Дата размещения: 13-07-2015, 18:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?