Преимущества установки газовых счетчиков

Преимущества установки газовых счетчиковНынешний финансово-экономический кризис не обошел стороной ни одну российскую семью. В таких условиях счета за коммунальные услуги для многих становятся тяжким бременем и пробивают в ежемесячном бюджете огромную дыру. И где уж тут не вспомнить об экономии! Сегодня мы экономим практически на всем, в том числе и на услугах ЖКХ. Достичь этого можно с помощью установки в квартирах счетчиков воды, тепловой энергии, а также газа. Те, кто уже поставил в своем жилище все перечисленные приборы, утверждают, что затраты на их приобретение очень быстро окупаются, а экономия достигается весьма существенная.

Преимущество такого решения представляется очевидным. В приходящих нам ежемесячно платежках на оплату коммунальных услуг значатся нормы потребления природных ресурсов, которые намеренно превышают реальные расходы. Но на самом деле эти расходы в каждой семье индивидуальны. Так, многие хозяйки в наши дни предпочитают пользоваться электрическими духовыми шкафами, микроволновыми печами, мультиварками – это значительно облегчает современным женщинам процесс приготовления пищи. Понятно, что газ в этом случае расходуется минимально. Особенно рекомендуется установка счетчика газа в тех жилищах, где реально проживет меньшее количество человек, чем обозначено в документах на квартиру. Установив подобное устройство, вы тем самым снизите затраты как минимум на половину, и иногда даже до 70%.

Еще одно существенное преимущество установки газовых счетчиков заключается в том, что цена за кубометр газа для тех, кто установил в своих квартирах подобные девайсы, устанавливается минимальная – она отличается от обычной на 10-12%. Таким образом, экономия и здесь налицо. Причем она заведомо гарантирована, даже в том случае, если потребление газа останется на прежнем уровне. И, конечно же, наличие счетчика дисциплинирует, можно сказать, что жильцы осуществляют своеобразный самоконтроль, и уж точно не оставят конфорку включенной без надобности. Современные приборы отличаются небольшими размерами, приятным дизайном, бесшумным ходом, защитой от обратного хода, надежной работой, простотой и безопасностью в эксплуатации. Они могут функционировать в помещениях с повышенной влажностью воздуха, снабжены антимагнитной защитой. Очень важно, чтобы монтаж счетчика в газовую систему осуществлял опытный, квалифицированный специалист.



Дата размещения: 23-07-2015, 13:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?