Предназначение газовых котлов

Предназначение газовых котловГазовый котел — это специальное устройство, предназначенное для получения тепловой энергии на отопление различных зданий, помещений, домов и других объектов. В качестве топлива для них используются такие разновидности природного газа, как метан и пропан-бутан. Этот вид топлива сейчас особенно распространен из-за его дешевизны и удобства использования.

Система работы газового котла состоит в беспрерывной подаче газа к оборудованию, который с помощью пьезо или электрической системы розжига осуществляет его работу, разжигая основную горелку. Газовое оборудование является наиболее практичным устройством из всех типов нагревательного оборудования, в которых используют топливо.

Сейчас на них устанавливаются автоматические системы управления температурой, которые позволяют сделать их работу полностью автономной. Такая система может продолжительное время осуществлять самостоятельную подачу газа к воспламенителю и горелкам, поддерживая необходимую температуру воды в котле. А в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций (падения уровня газа, погасании воспламенителя) общая подача газа автоматически прекращается.

Что касается классификации газовых котлов, то различают несколько основных разновидностей. А именно по месту размещения в помещении, по их функциональности, разновидностям тяги.

По месту размещения газовые котлы бывают напольные и настенные.

На сайте www.pkf4.ru можно ознакомиться с большим каталогом оборудования, а также сделать заказ на ее приобретение.

Соответственно напольный вид устанавливается на полу помещения, на специальную платформу, которая продается в комплекте с ним.

Настенные котлы крепятся на стене в помещении, для этого обычно используется специальная рама. Настенныкотлы обладают большим удобством, так как могут сэкономить намного больше места в помещении.

По функциональным возможностям pkf4.ru разделяются на одноконтурные и двухконтурные.

Одноконтурный котел, способен лишь для обеспечения отопления в помещении. Если же вам необходимо приготавливать горячую воду, то к нему нужно дополнительно подсоединить емкостный водонагреватель.

Двухконтурные котлы способны выполнять как отопление, так и нагрев воды, что бесспорно является их преимуществом.

По типу тяги оборудование разделяется на котлы с естественным и принудительным типом тяги.

При естественном типе тяги осуществляется забор воздуха из помещения, в котором они установлены, без дополнительной вентиляции.

Газовые котлы с принудительной тягой наоборот требуют для забора воздуха и отвода продуктов сгорания дополнительной вентиляционной системы.

Дата размещения: 19-08-2014, 22:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?