Как делается бетонная стяжка пола?

Как делается бетонная стяжка пола?Начинать ремонт в квартире всегда сложно и часто мы не знаем, с чего именно лучше начинать. Так или иначе, о ремонте квартиры в Москве можно читать на самых разных информационных порталах, которые наверняка помогут вам определиться. Наша же статья будет посвящена одному из важнейших начальных этапов ремонта ― бетонной стяжке пола.

Вот из каких стадий состоит технология бетонной стяжки, которая будет гарантировать безопасность и долговечность пола:

  1. Подготовительный этап. На этом этапе максимально выравнивают основание для бетонной стяжки. В зависимости от материала основания подбирают различные методы выравнивания и зачистки.

  2. Измерение кривизны и расстановка маяков. На утрамбованный грунт устраивают песчаную подушку, которую также трамбуют и застилают сверху гидроизоляцией. После этого расставляют маяки, которыми будут определять расположение направляющих. Этот этап требует особого внимания и подготовки, потому лучше обращаться к профессионалам, например, при ремонте однокомнатной квартиры (вот url).

  3. Приготовление самой смеси для стяжки. Основную смесь изготавливают из цемента, песка, известняка и воды в различных соотношения с использованием фиброволокна и армирующей сетки. Для большего объема работ чаще всего заказывают автобетоносмесители, которые обеспечивают гораздо лучшее качество перемешивания смеси.

  4. Этап заливания раствора и выравнивания. Заливают его так, чтобы он слегка покрывал уровень.

  5. Этап завершающих работ. На этом этапе избавляются от воздушных пузырьков, производят демонтаж маяков, выравнивание и удаление лишнего бетон. Здесь же в течение 10 дней стяжку промывают водой 2 раза в день.

  6. Проверка полученного результата. Качественно сделанная стяжка будет выглядеть идеально ровной и иметь однородную окраску.



Соблюдая технологию, пол с бетонной стяжкой прослужит вам верой и правдой долгие годы и выдержит всевозможные испытания, которым будет подвержен.

Дата размещения: 6-08-2015, 07:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?