Стяжка пола

Стяжка полаЛюбое покрытие для пола, независимо от его разновидности, нужно устанавливать на абсолютно ровную поверхность. В большинстве случаев ровная поверхность полностью зависит от стяжки, которая может иметь множество различных дефектов. Дефекты на стяжке бывают по такой причине: строители, которые возводили стены, не отвечают за отделочные работы, поэтому стяжке не уделяется должное внимание.

Обратившись на lml.by можно приобрести влагостойкие шпунтованные ДСП плиты. Ни при каких обстоятельствах не стоит укладывать покрытие на неровную поверхность стяжки, лучше найти способ как решить эту проблему. Некачественное основание портит напольное покрытие, создавая этим самым проблемы при его эксплуатации. Естественно, дефекты покрытия можно будет исправить, но это займёт время и потребует некоторых денежных вложений. Но зачем платить больше, если этого можно избежать.

Классическим вариантом стяжки считается бетонная стяжка. Этот вариант считается самым сложным, а также засоряет строительную площадку. Кроме этого, бетонную стяжку лучше делать летом, потому что в холодное время года она будет долго застывать, этим самым задерживая весь процесс ремонта.

Стяжка полаПрежде чем залить новый слой стяжки, на полу закрепляются специальные маячки, сделанные из алюминиевого профиля. Устанавливаются эти маячки по всему полу, на расстоянии 30–60 сантиметров друг от друга. Таким методом фиксируется раствор из гипса. После того как установлены все маячки и застыл гипсовый раствор, можно заливать бетон. Минимальный срок высыхания такой стяжки достигает до двух недель. По окончании этого времени можно смело устанавливать и само напольное покрытие, не боясь его повредить.

На полусухую стяжку времени уходит гораздо меньше. Состав такого раствора мало чем отличается от состава бетонного раствора: в них применяются идентичные составляющие компоненты, разница только в количестве воды. В полусухой стяжке воды используется меньше, чем в бетонной. И поэтому время высыхания такой стяжки сокращается. Этот растров не заливают по площади помещения, а засыпают, и следом утрамбовывают. Следом на поверхность высохшей стяжки выкладываются листы фанеры или ДСП, которые покрывают горячим битумом, делая своего рода гидроизоляцию.

Если же вы имеете очень мало времени для проведения таких работ, то для выравнивания стяжки можно использовать специальные выравнивающие смеси, которые ещё и ко всему прочему быстро сохнут.

Дата размещения: 17-10-2014, 00:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?