Как установить пластиковое окно самостоятельно

Как установить пластиковое окно самостоятельноУстановка пластикового окна – это относительно несложное дело, в котором есть свои трудности, но с ними легко справиться. Данная статья поможет вам в этом.

Необходимые материалы и инструменты: фиксаторы, откосы, крепления, монтажная пена, подоконник, инструменты, пластиковое окно.

На подготовительной стадии следует замерить проём для пластикового окна, чтобы высчитать соответственно параметрам проема, принимая во внимание расположение окна и возможные дефекты. Соблюдайте величину зазора: для подставочного профиля она должна быть около 3 см, для пены – от 2 до 4 см. эти размеры я взял здесь okna-traipl.ru.

Подготовка к установке окон



Перед началом установки пластикового окна, нужно тщательно очистить проём и вытащить старое стекло. Чистка окна необходима, потому что грязь может воспрепятствовать сцеплению монтажной пены с оконным проёмом. Это, в свою очередь, негативно отразится на теплоизоляции дома.

Извлеките стеклопакет и снимите с пластикового окна створки, прежде чем произвести его установку. Вставьте в оконный проём раму, производя установку строго по уровню, а затем закрепите её там с помощью монтажных пластин или болтов.

Как установить пластиковое окно самостоятельно Как установить пластиковое окно самостоятельно


После завершения установки рамы в проём окна залейте пеной образовавшиеся зазоры. Данный этап должен быть выполнен со всей серьёзностью, так как пена в данном случае выполняет не только крепёжную, но ещё и теплоизолирующую функцию. Кроме того, внешний слой монтажной пены препятствует попаданию влаги на утеплитель.

Наряду с установкой пластикового окна обычно производится установка нового подоконника и отлива. Подоконник устанавливается под проём и фиксируется на подставочном профиле.

Отделка откосов



Как установить пластиковое окно самостоятельноПосле того как установка оконной рамы будет завершена, следует заняться отделкой откосов. Откос, помимо декоративной функции, отвечающей за маскировку монтажной пены, повышает ещё тепло- и звукоизоляционные характеристики окна. Установка пластиковых откосов производится в тот же день, что и установка самого окна. Зачастую в качестве откосов применяют бельгийскую сендвич-панель, которая закрепляется под небольшим углом, что зрительно делает оконный проём больше.

Установите стеклопакеты в оконную раму и повесьте створки. Завершается процесс установки пластикового окна монтажом дополнительной фурнитуры, идущей в комплекте с окном.

Дата размещения: 31-08-2015, 14:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?