Газонные решетки: как обустроить экопарковку?

Газонные решетки: как обустроить экопарковку?

Существуют мнение, что парковочная зона является территорией, абсолютно лишенной растительности. Правда ли это? Отчасти, да. Пришла пора ломать стереотипы. Применение газонной решетки для парковки позволит с минимальными издержками достичь поставленных целей.

Указанные выше конструкции представляют собой полимерные структуры сетчатого типа. С их помощью удается эффективно оградить от механических воздействий большой силы травяной покров. Отдельно стоит указать на способность решетки создавать препятствия к образованию колейности на предназначенной для газона площади.

Использование объемных конструкций для создания экологичных парковок нового типа обусловлено их уникальными свойствами. Изделия не мешают осадкам свободно проникать в почву - растения произрастают в надлежащих условиях. Малый удельный вес конструкций оптимально сочетается с их непревзойденной механической прочностью. Сетка предназначена для восприятия нагрузок, превышающих значение 200 т./м2. Отдельно стоит указать на устойчивость полимерных изделий к перепадам температур, воздействию губительной УФ-радиации. Подробная информация о качественной газонной сетке представлена на страницах профильного онлайн-ресурса .

Объемная конструкция представляет собой систему полимерных модулей ячеистой конфигурации. Корневая система зеленых насаждений располагается в модулях - так ее удается уберечь от разрушения. Трава быстро выпрямляется после того, как по ней проехало транспортное средство. Обеспечение надлежащего режима водоснабжения территории подразумевает создание дренажного слоя в результате монтажа.

Газонные решетки нашли применение не только при создании экопарковок. С их помощью обустраивают велосипедные и пешеходные дорожки, подъездные пути к зданиям и сооружениям, площадки для игр и развлечений. Объемные конструкции нашли применение и при создании временных укреплений грунта (комплекс работ проводится в преддверии проведения мероприятий с большим количеством участников), съемных кемпинговых зон, подвесных садов, парковых конструкций. Отдельно стоит указать о применении газонных решеток в качестве основы для покрытий террас, скатных и плоских крыш. Очевидными преимуществами полимерных вариантов следует считать их малый вес, простоту монтажа, достойную эстетику.



Дата размещения: 17-09-2015, 19:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?